Deutschland, um 1880, Eiche, zweigeschossiger Korpus, je vier Türen, Front und Seiten kassetiert und geschnitzte Ornamentik, HxBxT: ca. 250/265/55cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Deutschland, Ende 19.Jh., Eiche, dreitüriges Unterteil auf gedrückten Kugelfüßen, zurückgesetzter Aufsatz, Schlüssel fehlen tlw., HxB:145/237cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
96x80 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., 96x80 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Franken, um 1820, Nussbaum auf Nadelholz furniert, teilw. ebonisiert, frontseitig zwei Türen durch zwei Rundsäulen flankiert, Innen mit Fachboden, HxBxT: 165/107/60cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, Anfang 19.Jh., geschweifte mit Nussbaum furnierte Weichholzgestelle mit Schaufellehnen, HxB: ca. 91/47cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, Anfang 19.Jh., Nussbaum, geschwungene Beine und seitliche Haltegriffe, gepolstert und bezogen, HxB: 62/60cm. Normale Altersspuren.
18./19. Jh., Kupfer, Bettwärmer mit verschiedenen Luftlöcher auf dem Scharnier-Deckel, Eisenschaft, L: 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., Kupfer, Bettwärmer mit Scharnier-Deckel, angenieteter Eisenschaft und Holzgriff, L: ca. 108 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.