Paar im Park, Öl auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert, gerahmt, HxB: 35/47 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
1904 Mainz-1999 Koblenz, Meisterschüler von Max Beckmann am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt a. M., Amaryllis, Öl auf Hartfasserplatte, mit Rahmen, HxB: 55,5/37,5 cm.
Öl/Karton, 24x24 cm, sign. u.l., Farbabplatzer, Altersspuren.
Pastell/Papier, 58x47 cm, sign. u.r., unter Gals gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.