Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1610

DEUTSCHER MALER DES 18. JAHRHUNDERTS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 1611

PROCHÀZKA, A.

Paar im Park, Öl auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert, gerahmt, HxB: 35/47 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1612

OBSTFELDER, HELMUT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1613

OBSTFELDER, HELMUT

Ergebnis: 180 EUR

1904 Mainz-1999 Koblenz, Meisterschüler von Max Beckmann am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt a. M., Amaryllis, Öl auf Hartfasserplatte, mit Rahmen, HxB: 55,5/37,5 cm.

Positions-Nr.: 1638

URACH, ALBERT FÜRST VON (1903-1969): Herbstliche Landschaft mit kleinem Haus, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Öl/Karton, 24x24 cm, sign. u.l., Farbabplatzer, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1645

PAL, FRIED (1893-1976): Damenporträt, 20. Jh.,

Pastell/Papier, 58x47 cm, sign. u.r., unter Gals gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.