Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

6 Pokalgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 751

DEUTSCH Historismusglas, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 752

Kleines Hinterglasbild, 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 753

Zwei Stöpselkaraffen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

H. ca. 23/ 24 cm, besch., Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 21 cm, besch., ein Stöpsel ist abgebrochen und steckt zur Hälfte fest, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

Drei Stöpselkaraffen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Tlw. Schliffdekor. H. ca. 25/ 38 cm, besch., Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Henkelkaraffe mit versilberter Montur, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

H. ca. 28 cm, besch, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 757

Wohl MURANO Zwei Glasfiguren Fische, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 20/ 31 cm, besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 758

Zwei Väschen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 759

NUUTAJÄRVI Glasfigur "Vogel", 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Gekämmter, irisierender Dekor, Klarglaskopf. Maße ca. 18 x 10 x 12 cm, Klebeetikett vorh., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 760

Wohl MURANO 6 feine Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Klarglas mit vegetabilem Schliffdekor, Schaft mit geschliffenem Kugelelement. H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 761

Wohl MURANO 6 feine Sektschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Klarglas mit vegetabilem Schliffdekor, Schaft mit geschliffenem Kugelelement. H. ca. 12 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 762

Wohl MURANO 6 feine Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Klarglas mit vegetabilem Schliffdekor, Schaft mit geschliffenem Kugelelement. H. ca. 16,3 cm (ein Glas geringfügig kleiner), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 763

Wohl MURANO 6 feine Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Klarglas mit vegetabilem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 764

11 Sektgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Klarglas mit weißem Ornamentdekor und Goldrand. H. ca. 16 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 765

11 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Klarglas mit weißem Ornamentdekor und Goldrand. H. ca. 9 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 766

12 Likörgläschen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Klarglas mit weißem Ornamentdekor und Goldrand. H. ca. 10,3 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 767

12 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Klarglas mit weißem Ornamentdekor und Goldrand. H. ca. 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 768

Wohl MURANO Glasfigur Fasan, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Klarglas mit polychromen und Goldpuder-Einschmelzungen, Abriss an Unterseite. H. ca. 44,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 769

Außergewöhnliche Fußschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 770

WMF 6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 771

Zwei Stöpselkaraffen mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 772

Wohl MURANO Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 773

Wohl BÖHMEN Likörset, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR