Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

105 Ergebnisse
Positions-Nr.: 202

Bernsteincollier im Verlauf, Caramel + Butterscotch;

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 55 cm.

Positions-Nr.: 203

Damenring GG 18 K bes. mit 1 Süsswasserperle und 1 Dia. ca. 0,08 ct Weiß / si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Weite ca. 54.

Positions-Nr.: 205

Perlencollier 2-reihig Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 ZP.

Ergebnis: 180 EUR

Länge ca. 42 cm. Schnapper SILBER 925/-.

Positions-Nr.: 210

Ohrclips (Paar) GG 18 K bes. mit je 3 Akoya Zuchtperlen und je 1 Brill. zus. ca. 0,10 ct

Ergebnis: 230 EUR

Weiß / si und je 1 Rubin. (kl. Ausbruch).

Positions-Nr.: 212

Konvolut: 2 Broschen GG 14 K bes. mit Amethysten.

Ergebnis: 410 EUR

Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.

Positions-Nr.: 213

Ohrclips (Paar) Grossè

Ergebnis: 40 EUR

Modeschmuck.

Positions-Nr.: 215

Damenring WG 14 K mit einem fac. Smaragd Cabochontropfen ( Tragespuren, Kratzer + best.) ca. 4 ct (5x10x13). Gute Transparenz +

Ergebnis: 650 EUR

Farbe. Kleine Altschliff Dia. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si - pique.

Positions-Nr.: 220

Korallencollier im Verlauf, Stäbchenkoralle;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Länge ca. 49 cm. Federring Doublè.

Positions-Nr.: 222

Konvolut: 2 Bernsteincollier, Splitterketten;

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 60 cm und 70 cm;