Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

BREITLING Avenger HAU 2679324/ Chronometre, Durchm. 43 mm, A1338111 / BC32,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Positions-Nr.: 401

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Stahl, Ref.: ST 145022 (C.R.S.), Handaufzugswerk,

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 402

BREITLING Airwolf Herrenuhr A78363-108 / 1058630 Chronometer, Stahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Durchm. 52 mm, Rechnung, Papiere und Originalbox anbei; Kaufdatum 26.02.2008. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 403

PIAGET Herrenuhr GG 18 K , 1950 er Jahre, Durchm. ca. 35mm, Handaufzugswerk, ETA 2390, ZB fleckig, Glas verkratzt!

Ergebnis: 340 EUR

Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren am gesamten Gehäuse.

Positions-Nr.: 404

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Stahl / GG 18 K. Ref.: 175.0043/375.0043 Automatik Werk, Cal. 1155 (ETA 7750), Gebrauchsspuren.

ZB fleckig, Leuchtmasse auf Zeigern leicht besch.! Durchm . ca 40mm.

Positions-Nr.: 405

FRANZÖSISCHE OCHENSENAUGEN-UHR

Ergebnis: 180 EUR

Um 1870, dunkles Holz, oval geschwungen, Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung, Zifferblatt hinterglas, Comtoisewerk, HxB: 60/48 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 406

ENGLISCHE TISCHUHR

Ergebnis: 180 EUR

Anfang 20.Jh., Mahagonigehäuse mit Marketerie, verglastes Zifferblatt mit schwarzen Ziffern, Pendelwerk, HxB: 41/27 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 407

DELFTER PORZELLANUHR

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 408

KAMINUHR

Ergebnis: 99,99 EUR

Anfang 20.Jh., sog. "Jahresuhr", ungemarkt, gehäuse und Gewichte aus Messing mit Glassturz, H: 32 cm. ( mit Glassturz ) nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 409

NAPOLEON III KAMINUHR

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 410

KAMINUHR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 411

Taschenuhr sign. "Peerless Watch Co.USA" um 1900, Gehäuse Doublè (ber.!),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Werk - Nr. 919120. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 412

EBEL Herrenuhr "Sport Classique" Edelstahl / goldplattiert (ber.!), Lünette GG 18 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Ref. 183903, Quarz-Werk; ca. 1990 er Jahre. Uhr läuft.

Positions-Nr.: 413

FIGUREN PENDULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 414

TELLERUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 415

NEUENBURGER PENDULE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 416

FIGURENPENDULE

Positions-Nr.: 417

SCHWARZWALDUHR

Ergebnis: 42 EUR

Positions-Nr.: 418

Spangenuhr besetzt mit Zirkonia, GG 18K, Hansaufzugwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Um 1940. Gehäuse ca. 21 x 15mm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 419

Konvolut: 2 Taschenuhren.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 420

MAURICE LACROIX Damenuhr, AI63488, Römisches ZB, Quartz, Box und Papiere anbei;

Ergebnis: 190 EUR

schwarzes LB Original, Batterie muss ersetzt werden!