Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

 

Samstag, 19. November 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
619 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

SCALEXTRIC(?) Model Motor Racing, 1960er Jahre,

Ergebnis: 65 EUR

Porsche Nr. 6, rot, mit Fahrer. Im Originalkarton, min. besch., L. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 26

STEIFF Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 325 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Teddybären, Hasen, Hunde, Wollminiaturen, besch.


Positions-Nr.: 27

WIKING Konvolut frühe Modellautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

u.a. BusPferdekutsche, LKW, Traktor. Gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 28

Konvolut interessante Figuren und Zubehör für Eisenbahnanlagen,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Guß, farbig staffiert. U.a. Sonnenschirme mit Sitzgelegenheiten, Bahnwärter, Häuser, Ruderboot und Tiere, l. besch.


Positions-Nr.: 29

SCHUCO Akustico 2002, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Blech, dunkelrot. Gemarkt, bez. Made in US-Zone, Schlüssel anbei, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 30

DISTLER ELECTROMATIC 7500, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 175 EUR

Porsche, rot lackiert, Gummireifen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 31

GAMA LKW mit Kran und Kurbel, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Blech, rot lackiert, Gummireifen. Gemarkt und bez., Craquelée, l. besch., L. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Diesellok 3075, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

BR 216 der DB, BN 216 025-7. Guß, rot lackiert, bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3021 und 3037, Spur H0,

Ergebnis: 35 EUR

Diesellok V 200 der DB, BN V 200027 und E-Lok BR 41 der DB, BN E41024, bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN Tenderlok TT 800, Spur H0,

Ergebnis: 360 EUR

BR 86 der DRG, BN 86 197. Guß, schwarz, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN Dampflokomotive HR 800, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

Guß, schwarz. Stirnlampen, Windleitbleche, Galeriestange. Dazu Tender, l. besch., l. rest., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 36

Rarität! MÄRKLIN amerikanischer Triebwagenzug ST 800, Spur H0,

Ergebnis: 1.000 EUR

3-teilig, elfenbeinfarben und rot. Stirnlampen, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Panthographen, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Kühlwagen 324, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

2-achsig, mit Bremserhaus, Guss, Aufschrift Kühlwagen in rot, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN drei "Silberlinge" Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

42416 Stuttgart der DB. Mit Inneneinrichtung, eingesetzte Fenster, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus Kesselwagen "ARAL" 599 304, Braunkohlenstaubwagen 4511, Großvolumen-Kesselwagen wohl 4621 und amerikanischem Güterwagen 1951. Min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN vier Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 36 EUR

bestehend aus Rungenwagen 313/1, Niederbordwagen mit Bremserhäuschen, Schotterwagen Stuttgart 1500 und Kieswagen wohl 862226. Min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN/ ROCO fünf Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 36 EUR

Roco 46400 Schienenreinigungswagen, Märklin 4003 Gepäckwagen, 87453 Stuttgart zwei Personenwagen und 310/1 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Kranwagen 315/2 und Niederbordwagen wohl 4515/406391, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

315/2 Kranwagen mit Kugelhaken und Niederbordwagen der DB. 406391 Niederbordwagen mit zwei LKW's der DB, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN u.a. umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Signale, Gleise, Pfeiler, Bogenbrücke. Tlw. in Originalkartons, l. besch.


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Schnellzuglokomotive 3048, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

BR 01 der DB, BN 01 097. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Güterzuglokomotive 3047 und Tenderlok 3029, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

BR 44 der DB, BN 44 690 und 3029. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 4610 Schotterwagen, 4501 Kesselwagen "ESSO", 4503 Niederbordwagen, 4600 Gepäckwagen, 4622 Kessel-Silo-Wagen, 4612 Autotransportwagen, 4570 Caboose, 4611 Kranwagen, 4516 Rungenwagen und 4...


Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 36 EUR

bestehend aus 4626 Grossgüterwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 2x 4000 Personenwagen und 4002 Personenwagen Stuttgart. Meist in Originalkartons, min. besch.


Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 55 EUR

bestehend aus 3x 4002 Personenwagen, 4003 Gepäckwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 5024 Speisewagen, 4027 D-Zug-Wagen und 4029 Internationaler Schlafwagen. In Originalkartons, min. besch.