Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

HERMANNS, HEINRICH ( Düsseldorf 1862 - 1942 Düsseldorf ), "Am Kai von Amsterdam",

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1601

LANGER, OLAF VIGGO PETER (1860-1942), "Mühle bei Jyderup",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1602

HARTUNG, HEINRICH (1851-1919), "Spielende Kinder im Obstgarten",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1603

RICHMOND, LEONARD (1889-1965), "The Bridge of Withypool"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 1604

SEDLMAYER, J. (Maler 19./20. Jh., MÜNCHENER SCHULE), "Kirchdorf am Fluss"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1605

HAMBÜCHEN, WILHELM (1869-1939), "Fischerboote in der Gracht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1606

BÄUMER, RUDOLF (1870-1964), "Heidelanschaft",

Positions-Nr.: 1607

DIENES, wohl JANOS (1884-1962), "Alpenveilchen vor dem Fenster",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1608

MUNDELL, J., wohl JOHN (1818-1875), "Hafenszene bei Dover",

Positions-Nr.: 1609

Positions-Nr.: 1610

GIANI (Maler 19. Jh.), "Fischerboote am Kai",

Ergebnis: 210 EUR

unten links sign. "... Giani", Öl auf Holz, HxB: 16/31,5 cm. Kratz- u. Beriebspuren, part. fleckig. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1611

HORSMAN, A. (Maler 19./20. Jh.), "Blick über Lastboot und Kanal auf eine holländische Stadt"

Positions-Nr.: 1612

CLARK, OCTAVIUS THOMAS (1850-1921), "Cottage",

Positions-Nr.: 1613

FREY-MOOCK, ADOLF (1881-1954), "Im Weinberg"

Ergebnis: 330 EUR

zwei Mädchen mit roten Trauben vor Weinstöcken, unten rechts sig. " A. Frey-Moock", Öl auf Leinwand, HxB: 50/62 cm. Part. min. Farbabplatzer, Berieb u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1614

WALCH, THOMAS ( 1867-1943), "Blick in die verlorene Heimat",

Ergebnis: 5.700 EUR

Positions-Nr.: 1615

BIEDERMEIER-HERRENPORTRAIT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1616

IKONE IM OKLAD "Heiliger Georg", Südosteuropa 18./19. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1618

NEUMANN, FRITZ (1881-1919 ?), "Treidler an einer Flussschleife vor der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 1619

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1621

FEHR, FRIEDRICH (Werneck 1862-1927 Polling), "Alter Meierhof".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1625

BARTELS, HANS von (Hamburg 1856-1913 München), "Junge Fischerin am Strand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 1627

SCHIVERT, VIKTOR (Jassy 1863-1929 München), "Modellpause",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1628

SEYLER, JULIUS (1873-1955), "Krevettenfischer mit Pferdewagen an der Küste“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1629

SCHMIDT-GLINZ, FRANZ (1860-1929), „Marschierende auf einer Allee“,