Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

87 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

GOEBEL ARTIS ORBIS Deckeldose "Claude Monet", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 601

THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 602

TEICHERT/STADT MEIßEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 603

LIMOGES 8-tlg. Konvolut Deckeldosen, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 604

KPM 14 Serviceteile, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Form 'Rocaille' mit Goldrand und feiner Malerei von Blumen und Insekten, bestehend aus 6 Suppentassen/U-Tassen und 2 Tellern (D. ca. 20cm). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 605

HEREND 4 Mokkatassen/U-Tassen 'Rothschild', 20. Jhd.

Ergebnis: 95 EUR

Mit Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 607

PLAUE Lithophanien-Lampe und Tischuhr, 2. Hälfte 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 608

KPM Krister Anbietschale, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

3-passige Blattform, gold staffierter Reliefdekor, unterglasurblaue Marke, L: 34 cm. Min. Altersspuren

Positions-Nr.: 609

CARL SCHEIDIG Porzellanfabrik in GRÄFENTHAL Figurengruppe "Pflügender Bauer", 1935-1990

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Bauer mit Pflug, gezogen von 2 Pferden auf ovalem Natursockel, tlw. naturalistisch staffiert, grüne Adler-Stempelmarke, Textil-Zügel unvollständig, L 37 cm.

Positions-Nr.: 610

Musizierende Figurengruppe und Tänzerin, 20. Jh

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Vase, 20. Jh.

Form-Modell von Paul Börner, korallenrote Camaieu-Malerei, Dekor "Mingdrache", gold staffiert, Malermarke, blaue Schwertermarke, H: 24 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 612

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Zwei Tassen mit Untertassen, 18. und 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 615

HEREND Cabaret mit Tierfigurengriff, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 616

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

Positions-Nr.: 617

Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 830 EUR

Positions-Nr.: 619

Ergebnis: 830 EUR

Positions-Nr.: 620

NYMPHENBURG "Julia", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 621

NYMPHENBURG "Dottore", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 622

NYMPHENBURG "Leda", Komödiantenfigur aus der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Figurenschale, 1870-1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 624

Zwei allegorische Figuren, "Das Gesicht" und "Das Gehör", 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR