Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

BOLSINGER, WILLY (1892-?), "Fohlen"

Ergebnis: 100 EUR

Radierung, mit Bleistift handsigniert und nummeriert, HxB: 35/26 cm. Gerahmt hinter Glas.

Positions-Nr.: 1801

RIZZI, JAMES (1950-2011), "Celebration time is now", 2001,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1802

RIZZI, JAMES (1950-2011), "Mister Basketball", 1997.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1803

WILLAND, DETLEF (geb. 1935), "Don Quichotte und Sancho Panza unter einem Baum",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1804

WILLAND, DETLEF (geb. 1935), "Hahn",

Farbholzschnitt/Papier, unsign., HxB: Plattenmaße ca. 53x46 cm, Blattmaße ca. 67x55 cm, Außenmaße Rahmen ca. 76x64 cm. Gebräunt. Mit verglastem Rahmen.

Positions-Nr.: 1805

HOFFMANN, WERNER ERNST A. (1881-1962), "Friedrich der Große, genannt der Alte Fritz",

Radierung/Bütten, u.re. mit Blst bez. und sign., HxB: Plattenmaße ca. 41x30 cm, Blattmaße ca. 54,5x42,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 57x44,5 cm. Leicht gebräunt. Mit verglastem Rahmen.

Positions-Nr.: 1806

nach PÜSCHEL, J. JOACHIM (Grafiker 18. Jh.), "Das itzo blühende Jena",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 1807

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1808

BASAN, PIERRE FRANCOIS (1723-1793), "Le Vieux Conteur de Menteries",

Positions-Nr.: 1809

HEGENBARTH, JOSEF (Kamnitz/Böhmen 1884-1962 Dresden), "Schleiertanz",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1810

TOBIASSE, THÉO (1927-2012), "Rabbi Moise Ben Hanoch devient rabbie de Cordone",

Positions-Nr.: 1811

SOHN, HERMANN (1895-1971), "immense femme inconnue pour choeur d'hommes exil",

Farblithographie/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst num. LXV/CL, HxB: Plattenmaße ca. 101x66 cm, Blattmaße ca. 110x75 cm. Part. Knickspuren u. wenige min. Flecken an den Rändern.

Positions-Nr.: 1812

STAUFFER-BERN, KARL (1857-1897), "Gottfried Keller",

Positions-Nr.: 1813

DÖRING, ADAM LUDE (Rudolf; geb. 1925), 2 Serigraphien "Ballett" und "Jeu de cartes",

Positions-Nr.: 1814

GRIESHABER, HAP (1909-1981), 2 Farbholzschnitte: "Ständchen" und "Paar",

Positions-Nr.: 1815

SPITZWEG, CARL (1808-1885), Studie "Zwei Bäume", Buch, 30. 7. (18)41,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1816

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Drei Damenakte",

Positions-Nr.: 1817

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Figürliche Komposition mit Harlekin und Paaren",

Positions-Nr.: 1818

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Der Maler als Harlekin mit Katze im Atelier",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1819

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Interieur mit Treppe",

Positions-Nr.: 1820

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009), "Wegsteher",

Positions-Nr.: 1821

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009), "Soldaten im Gefecht",

Positions-Nr.: 1822

KÜNSTLER/IN des 20. Jh., 3 Linolschnitte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1823

Großes KONVOLUT ca. 60 Grafiken und Kunstdrucke,

Ergebnis: 600 EUR