Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 225

Brillantring mit 12 Steinen zus. 2ct, W (H)/ VS graviert.

Ergebnis: 1.000 EUR

Steine in rechteckiger Formation in Krabenfassungen, um 1970.

Positions-Nr.: 226

Brosche "Blütenbouquet" mit 2 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

Positions-Nr.: 227

Ring mit 1 Citrin, gebrannt

Ergebnis: 260 EUR

im Scherenschliff, antik, GG/RG 14K, RW 55, schöner Drahtaufbau, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 228

Schleifenbrosche mit 6 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

GW (M) / SI-P1, GG/WG/RG 14K, HANDARBEIT von massiver Qualität, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 229

Brosche "Glockenblütenzweig" mit 8 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 230

Brosche "Glockenblumenzweig" mit 8 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

zus. ca. 0,15 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG/RG/WG 18K, hochwertige Handarbeit, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 231

Ring mit 1 Citrin, gebrannt

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 232

Lange Collierkette mit Brillanten, zus. ca. 2ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.540 EUR

Positions-Nr.: 233

Armband,

Ergebnis: 460 EUR

GG 14K, L: 19cm, B: 8 mm, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 234

Ring mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,65 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR

Positions-Nr.: 235

Ring mit 13 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR

in div. Farben (weiß, gelb, braun) mit deutl. Einschlüssen P1-P2, S-förmig angeordnet, dazw. 6 oval fac. Saphire (1 St. besch.), GG 18K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 236

Anhänger mit 1 Achatkamee entouriert von Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

Positions-Nr.: 237

Ring mit 8 Brillanten, zus. ca. 1 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 740 EUR

Positions-Nr.: 238

Solitär-Collier mit Brillant, ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 239

Ring mit 1 Amethystcarré, 6 mm,

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, RW 57, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 240

Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 930 EUR

Positions-Nr.: 241

Collier "Herz" bes. mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 242

Ring mit Turmalin (Rubellit) ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 243

Ring mit grünem Turmalin, ca. 1 ct,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 244

Ring mit 3 Saphiren, zus. ca. 1,31 ct (grav.)

und 12 Diamanten, zus. ca. 0,49 ct (grav.), guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 53, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 245

Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 700 EUR

LGW (I-J) / P2, GG 14K, mit Garantiekarte, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 246

Klassischer Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

von zus. ca. 0,4 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 52, mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 247

Set Kette und Armband

Ergebnis: 580 EUR

mit feinen Akoya-Zuchtperlen von ca. 4 mm, WG 14K, Armband L: ca. 20 cm, Kette L: ca. 51 cm, wenige Tragespuren. Auch als verlängerte Kette von ca. 71 cm tragbar.

Positions-Nr.: 248

Schmuckset Ring und Ohrringe mit Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

und kleinen Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, Ring GG 14K, RW 52, Ohrstecker vergoldet, guter Zustand mit wenigen Tragespuren.