Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

69 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

GROßE BÜSTE "ALEXANDER DER GROßE"

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2801

SESSEL IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2802

LANGER REFEKTORIUMSTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 2803

BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2804

KONVOLUT ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2805

WAPPEN-KARTUSCHE

Ergebnis: 80 EUR

18.Jh., Holz geschnitzt und gefasst, H. ca. 62 cm. Fehlstellen/Restaurierungen.

Positions-Nr.: 2806

BAROCKE SALONKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2807

BAROCKER SALONTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2808

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2809

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 240 EUR

Bodensee, 19.Jh., Fichtenholzkorpus, floral und ornamental bemalt, 2 Türen mit profiliertem Kranz, Schloß, Schlüssel, HxBxT: 192/176/60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2810

BAROCKE SCHREIBKOMMODE

Positions-Nr.: 2811

BAROCKE KERZENLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2812

PAAR KERZENLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

17./18 Jh., Bronzeguss, mehrteilig und verschraubt, dreipassiger Sockel, profilierter Balusterschaft, H: 27 cm. Altersspuren, besch. am Sockel und Schaft.

Positions-Nr.: 2813

BIEDERMEIER-BETT

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2814

FOLGE VON VIER BIEDERMEIER-STÜHLEN

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2815

BEMALTER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2816

Schwarzlack-Stuhl. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Holz, schwarz lackiert und mit Perlmuttintarsien verziert. Cremefarbenes Sitzpolster. Kaum Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2817

TISCHLAMPE / PALMENLAMPE

Ergebnis: 180 EUR

Dreiflammige Tischlampe aus Messingblech, florales Design in stilisierter Palmenform, mittig geteilt durch einen gewölbten Glaskorpus. Gesamthöhe: 78 cm. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.

Positions-Nr.: 2818

BEISTELLTISCH MIT DRACHENGESTELL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Messinggestell in Form eines feuerspeienden Drachen, welcher eine runde Tischplatte aus rötlich-braun geädertem Marmor trägt. HxD: 60/48 cm. Minimalste Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2819

SCHREIBTISCH SEKRETÄR IM STIL LOUIS XV

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 2820

PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS-SEIZE STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 2821

KLEINE BÜSTE NAPOLEON BONAPARTES

Ergebnis: 340 EUR

19. Jh., Eisenguss schwarz lackiert. H: 34 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2822

PRUNKVOLLE WANDAPPLIKE MIT GLASBEHANG IM LOUIS-SEIZE STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 2823

AUßERGEWÖHNLICH DEKORIERTER TAFELAUFSATZ IN DER ART DES JUGENDSTILS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR