Rechteckig, mit scharniertem Deckel, feiner vegetabiler und geometrischer Dekor, ca. 3x20x10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SYDNEY BELLAMY HARMAN, Rundteller mit geriffelter und leicht geschweifter Fahne, Gravur einer Krone, D. ca. 24,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren,.
Balusterförmiger Schaft auf profiliertem und geschweiftem Stand, beschwert, H. ca. 19cm. Anlaufschutz partiell beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit üppigem geometrischem Dekor und Stöpsel, mit Silbermontur, H. ca. 22cm. Glas mit Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf 4 Tatzenfüßen, Wandung geschmückt mit Weinrebendekor und Bacchantenköpfen, Klapphenkel, Glaseinsatz (bestoßen) nicht original, L. ca. 13,5cm. Silber an mehreren Stellen gebrochen, mehre...
32 Feinsilbermedaillen künstlerisch sehr ansprechend in Spiegelglanz Qualität, historische Persönlichkeiten und deren Errungenschaften, erworben in den 70er Jahren, Spezialalbum, jedes Stück verkapsel...
835 Silber, punziert: WTB, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, sog. "Talerschale" mit 15 eingearbeiteten, von beiden Seiten sichtbaren, meist großen Silbermünzen, ovale Form, geschwungene in sich getrep...
versilbert, quadratisch, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 51x32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, bauchiger Korpus, geschwungener Griff, Ausgusssieb, geriffelter Stand, Marken: MZ, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, konischer Aufbau, geriffelte Enden, perforiertes 'S' bzw. 'P', bodenseitige Öffnung mit Kunststoffverschluss, Marken: MZ, H. ca. 5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, konischer Aufbau, geriffelte Enden, perforiertes 'S' bzw. 'P', bodenseitige Öffnung mit Kunststoffverschluss, Marken: MZ, H. ca. 5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, drei Schälchen im Dreipass angeordnet, verbunden mit einem konischen Griff, geriffelt, H. ca. 10cm, Durchmesser je Schälchen ca. 11,5cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiges Tablett mit geschweifter Fahne, im Spiegel Nachgüsse verschiedener Münzen, ca. 32,5x25,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 120 Gramm fein, D. ca. 4cm, Etui anbei, PP.
Motiv: FUßBALL-WELTMEISTERSCHAFT DEUTSCHLAND 2006, bestehend aus 100 Euro-Münze, 999,9 Gold fein, in Etui, Zertifikat anbei, Silbermedaille, Sterling-Silber mit 24K Gold, 25g, Etui und Zertifikat anbe...
England, zwei Kerzenleuchter einer korinthischen Säule nachempfunden, reliefiert, herausnehmbare Tüllen, Marken: Anker, Löwe, 'X', MZ verschlagen, H. ca. 12cm, geschwert. Gedellt, besch., Alters- und ...
ovaler Stand, Wandung durchbrochen gestaltet, Perlrand, zwei Handhabe mit reliefiertem Blumendekor, Marken verschlagen, auf Silber geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus gedeckelter Zuckerdose, zwei Handhabe, H. ca. 14cm, Sahnegießer, H. ca. 9cm, Gebäckschale, D. ca. 12cm, Anbietschale auf drei Füßen (besch.), D. ca. 29cm. Rankenzier, Marken: 925. Gedell...
Schale auf vier Füßchen, zwei Handhaben in Form von Löwenköpfen, Marken: 925, D. ca. 24cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOHN ROUND, kleiner bauchiger, facettierter Korpus mit geschweiftem Banddekor, vegetabil gestaltet, scharnierter Deckel, Isolationsringe aus Elfenbein (rissig), H. ca. 16,5cm. Leicht gedellt, Alters- ...
Paar 1-flammige Kerzenleuchter, H. ca. 17,5cm, Paar balusterförmige Gewürzstreuer mit Glaseinsatz, H. ca. 12,5, beschwert. Oberfläche leicht abgegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, an den Längsseiten leicht eingezogen, Handhaben mit Kordeldekor, Modell-Nr. 7904, L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Platte mit geriffeltem Randdekor, D. ca. 26,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Abendmahlskelch, gedeckelt mit Banddrücker, H. ca. 28cm und zwei Bechern, jeweils mit Christusmonogramm 'IHS'. Alters- und Gebrauchsspuren.