u.li. monogr., Tempera/Karton, HxB: ca. 34x55 cm (43x64 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Verso Etikett mit Künstlervita.
im Hintergrund der Weide das Wattenmeer, unsign., Öl/Leinwand, HxB: 41x61 cm (62x82 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Gemälde u. Rahmen beschädigt, restaurierungsbedürftig.
romantische Gebirgslandschaft, u.li. sign., Öl/Holz, HxB: 31x18 cm (50x37 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den äußeren Rändern, rest.. Mit Rahmen (besch.). Altersspuren.
Pustalandschaft in Gewitterstimmung, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 59x79 cm (75x94 cm mit Rahmen). Druckstelle u. Berieb am Rand. Mit Rahmen (besch.).
u.re. sign. u. dat. 1916, Öl/Karton, HxB: ca. 38x30 cm (45x36 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Kante min. besch.). Min. Altersspuren.