Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1615

BIEDERMEIER-HERRENPORTRAIT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1676

COLZOLARI, IDA (geb. 1936, italienische Miniaturmalerin), Paar Herrscherportraits,

Positions-Nr.: 1687

IKONE "Gottesmutter von Kasan", mit Messingoklad, Russland 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1688

PATRONATSIKONE, mit Randoklad, Russland 18./19. Jh.,

Positions-Nr.: 1607

DIENES, wohl JANOS (1884-1962), "Alpenveilchen vor dem Fenster",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1609

Positions-Nr.: 1631

SCHRAMMER, EBERHARD (1886-1947), "Landschaft auf Bornholm", Ölstudie 1910,

Positions-Nr.: 1667

MONOGRAMMIST O. M. (Maler 19./20. Jh.), "Hütte in norddeutscher Moorlandschaft",

Positions-Nr.: 1673

MACNAB, Peter, ATTR. (?-1900), "Flusslandschaft mit Baum und Windmühle",

Positions-Nr.: 1675

MALER/IN 19./20. Jh., "Hafenstadt an mediterraner Küste",

Positions-Nr.: 1689

IKONE "Gottesmutter von Kasan", Russland, Ende 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1656

BARTHRUFF, HERMANN (geb. 1927), "Parklandschaft mit Bäumen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

u.li. monogr., Tempera/Karton, HxB: ca. 34x55 cm (43x64 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Verso Etikett mit Künstlervita.

Positions-Nr.: 1670

MALER der 2. Hälfte 19. Jh., "Schafe auf dem Deich",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

im Hintergrund der Weide das Wattenmeer, unsign., Öl/Leinwand, HxB: 41x61 cm (62x82 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Gemälde u. Rahmen beschädigt, restaurierungsbedürftig.

Positions-Nr.: 1677

MOSER, H., wohl HANS (Maler 19./20. Jh.), "Mühle am Wasserfall in Vollmondnacht",

romantische Gebirgslandschaft, u.li. sign., Öl/Holz, HxB: 31x18 cm (50x37 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den äußeren Rändern, rest.. Mit Rahmen (besch.). Altersspuren.

Positions-Nr.: 1679

KOVATS, K., wohl KAROLY (1875-?), "Pflügender Bauer mit Ochsengespann",

Pustalandschaft in Gewitterstimmung, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 59x79 cm (75x94 cm mit Rahmen). Druckstelle u. Berieb am Rand. Mit Rahmen (besch.).

Positions-Nr.: 1604

SEDLMAYER, J. (Maler 19./20. Jh., MÜNCHENER SCHULE), "Kirchdorf am Fluss"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1606

BÄUMER, RUDOLF (1870-1964), "Heidelanschaft",

Positions-Nr.: 1608

MUNDELL, J., wohl JOHN (1818-1875), "Hafenszene bei Dover",

Positions-Nr.: 1611

HORSMAN, A. (Maler 19./20. Jh.), "Blick über Lastboot und Kanal auf eine holländische Stadt"

Positions-Nr.: 1612

CLARK, OCTAVIUS THOMAS (1850-1921), "Cottage",

Positions-Nr.: 1686

IKONE "Sieben Schläfer von Ephesos", Russland 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1648

JACOB, M. (Maler 19. Jh), "Portrait eines Jägers",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1643

SCHÄFER, KARL (Ulm 1888-1956 Göppingen), "Frühlingslandschaft mit Häuschen am Flussufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

u.re. sign. u. dat. 1916, Öl/Karton, HxB: ca. 38x30 cm (45x36 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Kante min. besch.). Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1649

JANK, ANGELO (München 1868-1940), Paar Historismusgemälde "Otto der Große" und "Kreuzzug",