und kleinen Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, Ring GG 14K, RW 52, Ohrstecker vergoldet, guter Zustand mit wenigen Tragespuren.
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 54, Tragespuren.
D: ca. 9 mm, L: 90 cm, Schließe WG 14K bes. mit Diamanten, etw. Gebrauchsspuren.
und 12 Diamanten, zus. ca. 0,49 ct (grav.), guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 53, guter Erhalt.
LGW (I-J) / VS-SI, GG 18K, RW 52, schmale Bandringform mit eingeriebenen Fassungen, Tragespuren.
Cabochon in hoher Tropfenform und 5 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, WEISS - LGW (H-I) / VVS-VS, WG 18K, RW 54, satinierte Oberfläche, leichte Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / VS-SI, GG 18K, RW 55, stabiler Bandring, min. Gebrauchsspuren.
D: ca. 22 mm, GG 14K, RW 54, HANDARBEIT, min. Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,4 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 52, mit leichten Tragespuren.
GW (M) / SI-P1, GG/WG/RG 14K, HANDARBEIT von massiver Qualität, schöner Erhalt.
in div. Farben (weiß, gelb, braun) mit deutl. Einschlüssen P1-P2, S-förmig angeordnet, dazw. 6 oval fac. Saphire (1 St. besch.), GG 18K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,15 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG/RG/WG 18K, hochwertige Handarbeit, schöner Erhalt.
zus. ca. 6,5 ct (tlw. Risschen, kl. Ausbrüche, beh.) und 46 Brillanten, zus. ca. 1 ct, GET (M ) / SI -P1, GG 14K, L: 19,5 cm, min. Gebrauchsspuren.
LGW (I-J) / VSI, WG 18K, RW 55, Tragespuren.
zus. ca. 0,69 ct, WEISS-LGW (H-I) / VS, Herzform aus je 1 Prinzess- und 2 Halbkreisformen, WG 18K, KP (2010): €2990.-, Beleg und Zertifikat anbei, guter Erhalt.