versilbert, konischer Aufbau, geriffelte Enden, perforiertes 'S' bzw. 'P', bodenseitige Öffnung mit Kunststoffverschluss, Marken: MZ, H. ca. 5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel, Zuckerzange, 2 Kellen, 2x Kartoffellöffel, 2x Fleischgabel, Marken: Solingen 18/...
bestehend aus Abendmahlskelch, gedeckelt mit Knauf in Kreuzform, H. ca. 31cm, einem Becher, H. ca. 16cm und einem Hostienteller, D. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
floral ziselierter Korpus aus Silber, scharniert, Innenleben sehr brüchig, Leder, Spiegel besch., Gliederkettenhenkel, Marken: Kokoshnik, 84 Zolotnik, verschlagen (Ort?), MZ: 'IB' undef., L. ca. 17cm....
Ovale Form, an den Längsseiten leicht eingezogen, Handhaben mit Kordeldekor, Modell-Nr. 7904, L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, bestehend aus Kanne, (835), H. ca. 17,5cm, Sahnegießer, (925), H. ca. 7cm, Zuckerdose, (925), H. ca. 5cm, jeweils auf vier Füßchen, bauchige Form, godroniert, vegetabile Handhabe, Ma...
Klarglas mit üppigem geometrischem Dekor und Stöpsel, mit Silbermontur, H. ca. 22cm. Glas mit Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOHN ROUND, kleiner bauchiger, facettierter Korpus mit geschweiftem Banddekor, vegetabil gestaltet, scharnierter Deckel, Isolationsringe aus Elfenbein (rissig), H. ca. 16,5cm. Leicht gedellt, Alters- ...
Platte mit geriffeltem Randdekor, D. ca. 26,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierte Wandung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ teils verschlagen, L. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar 1-flammige Kerzenleuchter, H. ca. 17,5cm, Paar balusterförmige Gewürzstreuer mit Glaseinsatz, H. ca. 12,5, beschwert. Oberfläche leicht abgegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, drei Schälchen im Dreipass angeordnet, verbunden mit einem konischen Griff, geriffelt, H. ca. 10cm, Durchmesser je Schälchen ca. 11,5cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, quadratisch, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 51x32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, bauchiger Korpus, geschwungener Griff, Ausgusssieb, geriffelter Stand, Marken: MZ, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
England, zwei Kerzenleuchter einer korinthischen Säule nachempfunden, reliefiert, herausnehmbare Tüllen, Marken: Anker, Löwe, 'X', MZ verschlagen, H. ca. 12cm, geschwert. Gedellt, besch., Alters- und ...
getriebenes Silber, Kanne auf vier Füßen, Dresdner Hofmuster, Holzgriff, scharnierter Deckel, vegetabiler Knauf, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, 'Handarbeit', H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspure...
Argor-Heraeus, verschweißt.
SYDNEY BELLAMY HARMAN, Rundteller mit geriffelter und leicht geschweifter Fahne, Gravur einer Krone, D. ca. 24,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren,.
bestehend aus gedeckelter Zuckerdose, zwei Handhabe, H. ca. 14cm, Sahnegießer, H. ca. 9cm, Gebäckschale, D. ca. 12cm, Anbietschale auf drei Füßen (besch.), D. ca. 29cm. Rankenzier, Marken: 925. Gedell...
Argor-Heraeus, verschweißt.
ca. 120 Gramm fein, D. ca. 4cm, Etui anbei, PP.
versilbert, konischer Aufbau, geriffelte Enden, perforiertes 'S' bzw. 'P', bodenseitige Öffnung mit Kunststoffverschluss, Marken: MZ, H. ca. 5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Originalverpackung.
W.W.WATTLES & SONS, runder Korpus aus Sterlingsilber mit gedrechseltem Holzgriff, L. gesamt: 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.