Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1187

CHINA Glocke, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1151

Weihrauchbrenner aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1155

Cloisonné Vase. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1161

Feines Lacktablett. JAPAN, um 1960.

Positions-Nr.: 1169

Holzpaneel. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1183

4 Tonfiguren. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1181

Zwei bemalte Lackkästchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 rechteckiges Kästchen mit Klappdeckel, 3,5 cm x 9 cm x 7,5 cm und 1 Kästchen mit 3 Schubfächern, 12 cm x 7,5 cm x 7,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1157

Teekanne. TIBET, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1160

Positions-Nr.: 1171

Paar Schrifttafeln. THAILAND, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1172

Schwarzlack Dose. JAPAN, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1174

Affenhändler aus Bakelit. JAPAN, 20. Jh..

Auf rundem Holzsockel, H gesamt ca. 18 cm., min. besch..

Positions-Nr.: 1194

Konvolut: ca. 17 tlg.. ASIEN und ORIENT, 1900-1945.

Positions-Nr.: 1195

Vier Buchseiten in der Art von Nizamis Epen. IRAN, wohl 19. Jh..

Positions-Nr.: 1170

Paar Wächterlöwen aus grau meliertem Stein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

jeweils auf hohem, rechteckigem Sockel, H ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 1193

Thangka. TIBET, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Malerei eines Mandala, Tempera und Gold auf Gewebe, ca. 53x40 cm. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 71x56 cm.

Positions-Nr.: 1156

Dreiteiliges Set aus Cloisonné. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1159

Positions-Nr.: 1167

Truhe. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1173

Zwei Paar türkisfarbene Cloisonné Dosen. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 1180

Konvolut: 2 Blasinstrumente. TIBET, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Aus Holz (ca. 57 cm) und Metall (ca. 78 cm), besch..

Positions-Nr.: 1190

Große Lackvase. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1198

Champlevé-Weihrauchbrenner. JAPAN, 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1152

Konvolut: 3 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. und 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR