Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

660 Ergebnisse
MÄRKLIN Doppellokomotive DL 800, Spur H0, 1952-1954,
1

1.200 EUR

MÄRKLIN Uhrwerk-Schnelltriebwagen TWE 930, Spur 0, 1935-1940,
2

180 EUR

MÄRKLIN Plattformwagen mit Panzer 1770/01, Spur 0, 1939-1940,
3

190 EUR

MÄRKLIN 20 Volt-Vollbahnlok V 66/13021, Spur 1, 1933,
4

360 EUR

MÄRKLIN Schweizer Krokodil 3352, Spur H0,
5

160 EUR

MÄRKLIN 20 Volt-Dampflok E 65/13041, Spur 1, 1926-1931,
6
Startpreis 480 EUR
MÄRKLIN Personenwagen 1888 P, Spur 1, 1930,
7

150 EUR

MÄRKLIN Mitropa-Speisewagen 1888 Sp, Spur 1, 1929-1937,
8

190 EUR

MÄRKLIN/BING u.a. Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur 1,
9

240 EUR

STEIFF Konvolut von fünf Plüschtieren, Anfang-Mitte 20.Jh.,
10

230 EUR

KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh.,
11
Startpreis 480 EUR
Stereobetrachter mit umfangreichem Zubehör, 19. Jh.,
12

450 EUR

Puppenküche, im Stil der 1930er/40er Jahre, 2.H. 20.Jh.,
13
Startpreis 360 EUR
Drei gerahmte Collagen, Ende 19.Jh.,
14
Startpreis 85 EUR
LIEBIG Sammelbilder, Ende 19.Jh.,
15

200 EUR

Konvolut von 26 Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,
16
Startpreis 110 EUR
SCHREIBER u.a. umfangreiches Konvolut Theaterkulissen, Ende 19./Anfang 20.Jh.,
17
Startpreis 145 EUR
MÄRKLIN E-Lok RS 800, Spur H0, 1940er Jahre,
18

300 EUR

LGB Personenzug "Orient-Express" 70685, Spur G,
19
Startpreis 850 EUR
MÄRKLIN Schnelltriebwagen TW 66/12940/3 PR, Spur 0, 1937-1939,
20

1.600 EUR

Humoristic Mystic Box, Anfang 20.Jh.,
21
Startpreis 70 EUR
Stereoskop, um 1900,
22
Stereoskop, um 1900,
Startpreis 180 EUR
KÄTHE KRUSE Puppe IX, Mitte 20.Jh.,
23
Startpreis 360 EUR
Würfelpuzzle, 1920er Jahre,
24
Würfelpuzzle, 1920er Jahre,
Startpreis 240 EUR