Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

TSCHECHOSLOWAKEI Besteckkasten für 12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER Kaffee-/Teekern, 4tlg., 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2503

ALBERT BODEMER Zuckerschale, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2504

M. H. WILKENS & SÖHNE quadratisches Tablet mit Henkel, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2505

WMF Kopenhagen, Speisebesteck für max. 12 Personen, Silber vergoldet, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2506

EMDEN Branntweinkumme, 17./18.Jh.

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 2507

13 LOT SILBER Kruzifix, 2.H. 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2508

BIRMINGHAM Anbietschale, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2509

LONDON Henkelpokal, wohl 1906

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2510

GEBRÜDER DEYHLE Teekern auf Tablett, 6tlg. 20.Jh.

Positions-Nr.: 2511

PRAG Gürtelschnalle, Jugendstil, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Positions-Nr.: 2512

MOSKAU Kovsch, Silber 84, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2513

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.100 EUR

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH Tablett, Silber

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2517

HOWARD & CO. Silberschatulle, New York, 1901

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2518

Nach SALVADOR DALI Silberrelief "Gala", 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2519

GEORG JENSEN 6 Gourmetlöffel, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2520

STUTTGART Servierplatte mit Glaseinsätzen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 2521

JUGENDSTIL Bonboniere, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH Andenkenpokal aus Silber, Mitte 19.Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2523

SCHWEDEN Kännchen, 830 Silber, 1858

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2524

SCHWEDEN Teedose, 20. Jh.