Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Cloisonné-Papagei. CHINA, wohl um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1151

Buddha maravijaya aus Bronze. THAILAND/AYUTTHAYA-Stil, wohl 18./19. Jh.

Positions-Nr.: 1152

Prächtiges Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 1153

19 Opiumgewichte. BURMA, 18./19. Jh.

Ergebnis: 1.040 EUR

verschieden. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1154

Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

3935 g, H 22. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1155

Drei Netsuke aus Hirschhorn. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR

unterschiedliche Ausführungen, L 3-6 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 1156

Drei Netsuke aus Ebenholz. JAPAN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1157

Zwei Netsuke aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1158

Drei figürliche Netsuke aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

H ca. 4-5,5 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1159

Drei Netsuke aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1160

Imari Platte. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

polygonale Form, L ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1161

Kutani Teller. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1162

Feine Imari Rundplatte. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Positions-Nr.: 1163

Tee-Service aus Jadeit. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Positions-Nr.: 1164

Paar grün-golden patinierte Ramakian-Figuren aus Metall. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

jeweils in sitzender Haltung ein Instrument spielend dargestellt, H ca. 19 cm

Positions-Nr.: 1165

Paar Doppelkürbisvasen. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1166

Dekorativer Buddha im Meditationssitz. SÜDOSTASIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1167

Paar Cloisonné Vasen. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1168

Vase. CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1169

Zwei röhrenförmige Väschen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1170

Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1171

Röhrenförmige Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1172

Schultertopf. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Positions-Nr.: 1173

Hutständer aus Porzellan. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Ergebnis: 120 EUR