Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

660 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Doppellokomotive DL 800, Spur H0, 1952-1954,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN Uhrwerk-Schnelltriebwagen TWE 930, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Plattformwagen mit Panzer 1770/01, Spur 0, 1939-1940,

Ergebnis: 190 EUR

Blech, mimikry lack., 2-achsig, grauer Guss-Panzer 8021/1. Im Originalkarton (sehr guter Erhalt), bespielt, min. Farbabplatzer u. min. Craquelés an Panzer, nicht überprüft, L. 16,5 cm.

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN 20 Volt-Vollbahnlok V 66/13021, Spur 1, 1933,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Schweizer Krokodil 3352, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Guss, braun, BR Ce 6/8III der SBB, BN 14301, beidseitig 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft, L. 23 cm.

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN 20 Volt-Dampflok E 65/13041, Spur 1, 1926-1931,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Personenwagen 1888 P, Spur 1, 1930,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Mitropa-Speisewagen 1888 Sp, Spur 1, 1929-1937,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN/BING u.a. Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 10

STEIFF Konvolut von fünf Plüschtieren, Anfang-Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 11

KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Positions-Nr.: 12

Stereobetrachter mit umfangreichem Zubehör, 19. Jh.,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 13

Puppenküche, im Stil der 1930er/40er Jahre, 2.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

rechteckiges Holzgehäuse m. Tapete an Wänden u. Fußboden, 1 Zimmer m. Sprossenfenster, umfangreiches Inventar, meist fixiert. 1 Fensterflügel fehlt, part. Klebereste, LxB ca. 45x29,5 cm.

Positions-Nr.: 14

Drei gerahmte Collagen, Ende 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

chromolithogr., Interieurdarstellungen, hinter Glas gerahmt, Kirschbaumrahmen. Papier l. gebräunt, 1 Rahmenecke min. best., HxB ca. 30x36 cm.

Positions-Nr.: 15

LIEBIG Sammelbilder, Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

chromolithogr., insg. 294 St., versch. Motive, darunter vollständige Serien, in ergänztem Album fixiert, l. Altersspuren, part. Klebereste.

Positions-Nr.: 16

Konvolut von 26 Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 17

SCHREIBER u.a. umfangreiches Konvolut Theaterkulissen, Ende 19./Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN E-Lok RS 800, Spur H0, 1940er Jahre,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 19

LGB Personenzug "Orient-Express" 70685, Spur G,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Schnelltriebwagen TW 66/12940/3 PR, Spur 0, 1937-1939,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 21

Humoristic Mystic Box, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 22

Stereoskop, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 23

KÄTHE KRUSE Puppe IX, Mitte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 24

Würfelpuzzle, 1920er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

im Holzkasten m. Chromolithografie auf Deckel, 5 chromolithogr. Vorlageblätter m. Genreszenen. Altersspuren, tlw. besch. bzw. Fehlstellen, HxB ca. 40x31,5 cm.