Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

83 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

LOUIS XV-KOMMODE VON FRANCOIS FRANC

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.700 EUR

Positions-Nr.: 2801

LOUIS XV-SEKRETÄR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Positions-Nr.: 2802

BIEDERMEIER-SITZBANK

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2804

PAAR LEUCHTER IM EMPIRE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2805

HAUSALTAR MIT GESCHNITZER FIGUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Positions-Nr.: 2806

KABINETTKÄSTCHEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

Positions-Nr.: 2807

GUÈRIDON

Positions-Nr.: 2808

ZWEI GROßE ALTARLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Italien, 19.Jh., Holz, beschnitzt, silber gefaßt, hoher Altarleuchter auf drei Füßen stehend, vielfach gegliederter Schaft mit Voluten und Akanthusdekoren, H: 166 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2809

SALONENSEMBLE IM ROKOKO-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 2810

ZWEI JUGENDSTIL-ZIERSÄULEN

Ergebnis: 800 EUR

Anfang 20.Jh., versch. Hölzer, quadratische Platte mit Mittelsäule und vier runde Säulen, gerader, eintüriger Korpus mit Intarsienbilder, H: 135 cm. Altersspuren, Fuß und Schlüssel fehlt.

Positions-Nr.: 2811

ZWEI JUGENDSTIL-ARMLEHNSTÜHLE

Positions-Nr.: 2812

GROßER SPIEGEL IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

20.Jh., Holz/Stuck, geschnitzt und vergoldet, Rahmen mit symmetrisch angelegtes Dekor, HxB: 138x93 cm. Normale Altersspuren, teilw. best.

Positions-Nr.: 2813

ZIERKRANZ

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2814

SCHAUVITRINE MIT VOGELPRÄPARATEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Positions-Nr.: 2816

PAAR PROZESSIONSLATERNEN,

Barock, Norditalien, 18./19. Jh, Eisen profiliert sowie teils goldgefasst, hexagonaler Lichtkorpus mit Vasenaufsatz, H: 80 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 2820

KERZENLEUCHTER IM GOTISCHEN STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

19.Jh., Messing, aufwändig gearbeiteter Leuchter auf drei Standfüßen, Schaft spiralig gedreht, drei Leuchterarme mit zylindrischen Tüllen und großem Tropfschalen, H: 46 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2821

ZIERSÄULE IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 2822

GROßE EISENKASSETTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2823

BEMALTER SCHRANK IN DER ART EINES SOG. "RÖSSLER-SCHRANKES"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2824

PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS-SEIZE STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2825

KLEINE BÜSTE NAPOLEON BONAPARTES

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

19. Jh., Eisenguss schwarz Lackiert. H: 34 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2826

PRUNKVOLLE WANDAPPLIKE MIT GLASBEHANG IM LOUIS-SEIZE STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2827

AUßERGEWÖHNLICH DEKORIERTER TAFELAUFSATZ IN DER ART DES JUGENDSTILS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2828

ZWEI KERAMIKVASEN ALS LAMPENFÜßE