Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

107 Ergebnisse
MALER des 19. Jh., "ROM, das Forum Romanum", ideale Ruinenlandschaft mit Kolloseum und Trajanssäule,
1600
Startpreis 9.000 EUR
MALER 19. Jh. (undeutl. sign. Günther?), "Italienische Familie vor dem Haus, mit einem spielenden Affen",
1603
Startpreis 2.600 EUR
WILSON, RICHARD, ATTR./UMKREIS (R.W.: Penegoes 1714-1782 Llanberis/Wales),  "Landschaft mit Figuren",
1604
Startpreis 4.800 EUR
JÄCKEL, HEINRICH ( HENRY; Maler 19. Jh.), "Am Gardasee",
1605

4.200 EUR

WYK, HENRI VAN (1833-?), "Schiffe auf stürmischer See",
1606
Startpreis 1.800 EUR
WATSON, E. (engl. Maler/in 19. Jh.), "Boot und Fähre auf Fluss vor Burgruine"
1607
Startpreis 3.000 EUR
HAUSHOFER, ALFRED (München 1872-1943 Seebruck/Chiemsee), "Am Chiemsee",
1608
Startpreis 1.500 EUR
GAISER, MELA (süddeutsche Malerin 19./20. Jh.), "Barsoi",
1609

720 EUR

CONZ, GUSTAV (Tübingen 1832-1914 Stuttgart), "Romantische Landschaft mit See",
1610
Startpreis 2.400 EUR
ASTUDIN, NICOLAI VON, ATTR. (1847-1925), "Burganlage am Meer",
1611

480 EUR

TURNER, William, UMKREIS (W.T.: London 1775-1851), "Fischerboote im Sturm auf wogender See",
1612

22.000 EUR

GÄRTNER, FRITZ (Aussig 1882-1958 München), "Waldinneres",
1614
Startpreis 1.500 EUR
PESNE, ANTOINE, ATTR. (Paris 1683-1757 Berlin, preuß. Hofmaler), "Dame mit Spieluhr und Vogelkäfig",
1615
Startpreis 2.400 EUR
BOUTTATS, FREDERICK I, ATTR./UMKREIS (1612-1661, Künstler in Antwerpen), "Im Paradies",
1616
Startpreis 7.800 EUR
ROOS, Johann Heinrich, ATTR./NACHFOLGER (J.H.R.: 1631-1685), "Hirtenidylle",
1618
Startpreis 6.600 EUR
KOESTER, ALEXANDER (Neustadt 1864-1932 München), "Enten am Fressnapf (Entenfütterung)",
1619
Startpreis 26.000 EUR
KOESTER, ALEXANDER (Bergneustadt 1864-1932 München), "13 Enten im Abendschein",
1620
Startpreis 22.000 EUR
STYKA, ADAM (Kielce 1890-1959 New York, polnisch-französischer Orientmaler), "Die Kolosse des Memnon in Theben am Ufer des Nil",
1621

8.800 EUR

GRADL, HERMANN (Merktheidenfeld 1883-1964 Nürnberg), "Schau ins Land / Schwarzwald",
1622

700 EUR

LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "Markttag in der Stadt",
1623
Startpreis 2.500 EUR
SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "Die Weiber von Weinsberg",
1624

755 EUR

SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "Stillleben mit Grünpflanzen, Büchern und Totenkopf",
1625

480 EUR

1626
Startpreis 3.600 EUR
CRAWSHAW, LIONEL TOWNSEND (1864-1949), "Die Cathedrale von Rouen",
1627
Startpreis 960 EUR