Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

NACH MARC CHAGALL, "Engelsbucht mit Rosenstrauß",

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 1801

BECKMANN, MAX (Leipzig 1884-1950 New York), "Der große Mann", 1921,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 1802

LUX, ANTAL (geb. 1935 Budapest, deutsch-ungarischer Künstler), 2 Lithographien "Landschaften",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1803

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Drachenapfel - Pomme dragon", aus d. Serie "Flordali", 1969/70,

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 1804

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh. (undeutl. sign.), "Handelsblatt, Finanzzeitung", 1991,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1805

ZILLE, HEINRICH (Radeburg 1858-1929 Berlin), "Person mit Kind am Tisch",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1806

ZILLE, HEINRICH (Radeburg 1858 - 1929 Berlin), "Frauenstudie von vorne",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1807

PICASSO, PABLO (Malága 1881-1973 Mougin), "Maler und Modell", 1968,

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1808

MIRO, JOAN (1893-1983), "Lithograph II", 1975,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1809

TAPIES, ANTONI (Barcelona 1923-2012 ebenda, spanischer Künstler), "Ovale rouge, noir",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 1810

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Ohne Titel", 1956,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

signiert u. datiert unten links, Aquarell/Bütten, HxB: 65/49 cm. Leicht gebräunt, gewellt u. markante Knicke. Mit verglastem Rahmen (verso Etikett Kunsthaus Frölich, Stuttgart).