Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

660 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., ca. 200x160 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 127x118 cm.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., ca. 358x247 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.250 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 320x214 cm.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 221x153 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. 20. Jh., ca. 352x141 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 180x117 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Der cremefarbene Spiegel ist gemustert mit einem lachsfarbenen Zentralmedaillon mit Anhängseln sowie mit Floralrankwerk. Grüne Eckzwickel und hellrote Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3322

Konvolut: 2 Seidenteppiche, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 224x136 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 189x124 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

Positions-Nr.: 3325

Palastteppich. KERMAN/SÜDPERSIEN, um 1925, ca. 680x450 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.200 EUR

Positions-Nr.: 3326

Bildteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 97x69 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Das Innenfeld zeigt ein rastendes Paar in einem Garten vor blauem und flaschengrünem Hintergrund. Rostrote mit Blütenranken gemusterte Hauptbordüre. Feine Wolle auf Seide. Normale Altersspuren.