Der cremefarbene Spiegel ist gemustert mit einem lachsfarbenen Zentralmedaillon mit Anhängseln sowie mit Floralrankwerk. Grüne Eckzwickel und hellrote Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.
Das Innenfeld zeigt ein rastendes Paar in einem Garten vor blauem und flaschengrünem Hintergrund. Rostrote mit Blütenranken gemusterte Hauptbordüre. Feine Wolle auf Seide. Normale Altersspuren.