Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Juli 2018

339 Ergebnisse
1

360 EUR

Medaillenkonvolut 8-teilig, zum Teil mit
2

150 EUR

1 Paar alte Militärstiefel inklusive hölzernen
3

80 EUR

Auszeichnungen und Medaillen WK I -
4

60 EUR

Kaiserliche Marine - Reichskriegsflagge,
5

400 EUR

RDR Bronzemedaille - Medaille auf die Krönung von Maria Anna Augusta
6

20 EUR

Holzkiste mit diversen Auszeichnungen ab Deutsches Reich 1933-1945,
7

200 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Dokumentennachlass mit u.a. Propagandaplakat,
8

60 EUR

Historische Urkunden des 17./18. Jhs. Ca. 65 Stück,
9

480 EUR

10

1.200 EUR

11

240 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Kriegsverdienstkreuz
12

60 EUR

Preussen - Medaille v. Weigand DEM BESTEN SCHÜTZEN
13

300 EUR

Historischer Atlas von Baden-Württemberg, 20.Jh. -
14

170 EUR

Rarität! Kicker Sonderausgabe zur WM 1954,
15

35 EUR

16

240 EUR

Große Bronzemedaille nach Georges Dupré im Etui,
17

60 EUR

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
18

60 EUR

Konvolut 2 Reliefplatten, 20. Jhd.:
19

20 EUR

Zinnkonvolut 6-teilig meist 19. Jh.,
20

20 EUR

21
Startpreis 170 EUR
Getreideprober der Firma Louis Schopper, Leipzig, von 1932,
500

90 EUR

Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -
501

35 EUR

Satz von 8 Kugelgewichten aus Blei,
502

25 EUR

US-amerikanische Apothekerwaage -
503

72 EUR

Tafelwaage - aus Gernsbacher Waagenfabrik Ernst Hauth,
504
Startpreis 50 EUR
505

40 EUR

Tafelwaage mit Beranger-System aus Eisen,
506
Startpreis 70 EUR
Schöne historische Tafelwaage mit Festondekor,
507
Startpreis 60 EUR
508

50 EUR

Historische Tafelwaage mit Jugenstil-Gestaltung,
509

40 EUR

Tafelwaage mit schönem Grotesken-Corpus,
510

51 EUR

Weimarer Republik/BRD Aktienkonvolut - Darunter 1 x Wollwarenfabrik Mercur Stuttgart 1959 über 20 Deutsche Mark,
700

30 EUR

25 moderne Weltnoten und ca. 35 deutsche Noten bis 1945,
701

40 EUR

Konvolut  von 9 Wertpapieren - USA und DR,
702
Startpreis 90 EUR
Banknoten Deutschland, Alliierte Militärbehörde - Ausgaben der UdSSR 1944,
703

90 EUR

China – Postfrische Automatenmarke
1000

15 EUR

Österreich - Ausgabe 1867,
1001
Österreich - Ausgabe 1867,

150 EUR

Bhutan - eingeschriebene Drucksache von Phuentsholing nach Stuttgart,
1002

20 EUR

Württemberg - 2 Kreuzerbriefe, 1865,
1003

20 EUR

Deutsches Reich - Zeppelinpost LZ 127 Ägyptenfahrt 1931,
1004

160 EUR

Schweiz - Stickereibogen postfrisch,
1005

54 EUR

Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43,
1006

55 EUR

Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84, Gummimängel,
1007

90 EUR

BRD - Sammlung im Lindner-Vordruckalbum von 1949-1970,
1400

140 EUR

Alle Welt – Einsteckbuch mit Marken meist gestempelt,
1401

120 EUR

AD, Deutsches Reich – Schönes Konvolut,
1402

110 EUR

1403

36 EUR

Berlin - Sauber gestempelte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. 1948 - 1980. Komplette Sammlung bis auf Block 1 und Marken.
1404

200 EUR

Deutschland - 1933-1945, 2 Safe Vordruckalben mit Marken und Blöcken,
1405

130 EUR

Österreich – 2 kleine und 2 große Steckbücher mit postfrischen und gestempelten Marken,
1406

15 EUR

1407

120 EUR

1408

120 EUR

1409

54 EUR

CSSR – In weiten Teilen komplette gestempelte Sammlung in 3 Schaubeck Alben mit sehr schönem Block und Kleinbogenteil,
1410

240 EUR

Ungarn - Teilsammlung in 2 Steckalben postfrisch und gestempelt,
1411

110 EUR

1412

70 EUR

BRD Frankatur - Schöner Frankaturposten,
1413

230 EUR

Schweiz - Frankaturposten von
1414
Schweiz - Frankaturposten von

270 EUR

1415

280 EUR

1416

162 EUR

1417

300 EUR

1418

120 EUR

1419

130 EUR

Polen - 2 Steckalben dicht gesteckt mit Marken postfrisch,
1420

130 EUR

Motive Luftfahrt - 3 Borek Alben,
1421

90 EUR

Motive Royal Wedding - 4 Alben aus dem Borek Abo,
1422

80 EUR

Motive Fußball WM 82 - 4 Alben aus dem Borek Abo,
1423

95 EUR

Motive WWF - Sehr schöne Motivsammlung,
1424

120 EUR

Vatikan - 3 Vordruckalben,
1425
Vatikan - 3 Vordruckalben,

10 EUR

Europa - Dickes Steckbuch mit gestempelten Marken aus u.a. Island,
1426

170 EUR

Deutsches Reich - Konvolut von Sonderblättern,
1427

130 EUR

Deutsches Reich - Kleiner Bogenposten,
1428

170 EUR

Deutschland; Welt - Stempelsammlung auf Postkartenausschnitten,
1429

90 EUR

Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot,
1430

60 EUR

Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder,
1431

40 EUR

BRD - fast komplette gestempelte Sammlung BRD ab 1949 bis 1972.
1432

70 EUR

Alle Welt – 5 Alben mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung,
1433

60 EUR

Briefmarken - BRD ab 1949. Sammlung BRD ab 1949, Postfrisch ab 1971.
1434

30 EUR

Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,
1435

50 EUR

Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948,
1436

50 EUR

CSSR - Steckbuch meist gestempelte Marken und mit Falz,
1437

55 EUR

1438

110 EUR

Rumänien - Einsteckbuch mit postfrischen u. gestempelten Marken,
1439

42 EUR

DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken,
1440

50 EUR

Konvolut von 94 Karten und Belegen,
1442

55 EUR

DDR – Komplette postfrische Sammlung ab 1950-1961,
1443

170 EUR

Berlin – 2 Vordruckalben mit Sammlungen in postfrischer und gestempelter Erhaltung ab 1955-74,
1444

30 EUR

1445

64 EUR

Berlin - fast komplette postfrische Sammlung von 1948-1990,
1446

270 EUR

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,
1447

70 EUR

Karton - Umzugskarton mit den Resten einer großen Einlieferung mit zahlreichen Einsteckbüchern,
1800

80 EUR

DDR - postfrische komplette Sammlung in 4 Klemmbindern
1801

98 EUR

BRD - Sammlung in 8 Lindner Vordruckalben.
1802

460 EUR

DDR - 10 Mark PROBE Otto von Guericke,
2000

160 EUR

BRD / GOLD - 1 DM 2001/F,
2001
BRD / GOLD - 1 DM 2001/F,

460 EUR