Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Juli 2018

Katalognummer: 10 / Postennummer: 967659

Karton mit zahlreichen hist. Landkarten von der Frühen Neuzeit bis ins 19.Jh. -

Startpreis 540 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.200 EUR

dabei z.B. 1 x Ludwig A. von Fallon, "Das österreichische-Kaiserthum mit beträchtlichen Theilen der angrenzenden Staaten. Auf Befehl des K.K. Herrn Feldmarschalls und Hofkriegsrathspräsidenten Fürsten zu Schwarzenbeg", 1822, 9-teilig, auf Leinen geklebt, im Originalschuber, mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren. Dazu Weiteres! Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Objekte oftmals bestoßen, berieben, fleckig, abgenutzt, verbleicht, eingerissen oder gebogen. Am besten eingehend durchstöbern!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen