Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Juli 2018

Katalognummer: 21 / Postennummer: 965625

Großformatige Bibel, Mitte 18.Jh. - "Katholische Bibel. Das ist die ganze Heilige Schrift

Startpreis 170 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

alten und neuen Testaments, Nach der uralten gemeinen Lateinischen, und von der heil. katholischen Kirch bewährten (...) Uebersetzung (...)", Nürnberg 1763. Mit diversen Kupfertstichen. Gewidmet "Dem Buchschließen fehlen, Stockflecken, Risse, Knicke, Flecken, Seiten lösen sich größtenteils vom Einband, Einband fleckig, berieben, bestoßen, Einknicke, insg. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen