Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
339 Ergebnisse
Verkauft
Prächtiges FAKSIMILE eines sog. Bestiariums aus dem 14.Jh. - "The Peterborough Bestiary - Das Bestiarium aus Peterborough",
1
Prächtiges FAKSIMILE eines sog. Bestiariums aus dem 14.Jh. - "The Peterborough Bestiary - Das Bestiarium aus Peterborough",

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Medaillenkonvolut 8-teilig, zum Teil mit
2
Medaillenkonvolut 8-teilig, zum Teil mit

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
1 Paar alte Militärstiefel inklusive hölzernen
3
1 Paar alte Militärstiefel inklusive hölzernen

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Auszeichnungen und Medaillen WK I -
4
Auszeichnungen und Medaillen WK I -

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Kaiserliche Marine - Reichskriegsflagge,
5
Kaiserliche Marine - Reichskriegsflagge,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
RDR Bronzemedaille - Medaille auf die Krönung von Maria Anna Augusta
6
RDR Bronzemedaille - Medaille auf die Krönung von Maria Anna Augusta

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Holzkiste mit diversen Auszeichnungen ab Deutsches Reich 1933-1945,
7
Holzkiste mit diversen Auszeichnungen ab Deutsches Reich 1933-1945,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Dokumentennachlass mit u.a. Propagandaplakat,
8
Deutsches Reich 1933-1945 - Dokumentennachlass mit u.a. Propagandaplakat,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Historische Urkunden des 17./18. Jhs. Ca. 65 Stück,
9
Historische Urkunden des 17./18. Jhs. Ca. 65 Stück,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Karton mit zahlreichen hist. Landkarten von der Frühen Neuzeit bis ins 19.Jh. -
10
Karton mit zahlreichen hist. Landkarten von der Frühen Neuzeit bis ins 19.Jh. -

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
2 gesiegelte lateinische Pergamenturkunden aus dem Umkreis Papst Paulus V.(16./17.Jh.)  -
11
2 gesiegelte lateinische Pergamenturkunden aus dem Umkreis Papst Paulus V.(16./17.Jh.) -

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Kriegsverdienstkreuz
12
Deutsches Reich 1933-1945 - Kriegsverdienstkreuz

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Preussen - Medaille v. Weigand DEM BESTEN SCHÜTZEN
13
Preussen - Medaille v. Weigand DEM BESTEN SCHÜTZEN

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Historischer Atlas von Baden-Württemberg, 20.Jh. -
14
Historischer Atlas von Baden-Württemberg, 20.Jh. -

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Rarität! Kicker Sonderausgabe zur WM 1954,
15
Rarität! Kicker Sonderausgabe zur WM 1954,

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Fleißmedaillen Heilbronn 19.Jh. -  1 x Silberne Prämienmedaille o.J. "Für Fleiss und Wohlverhalten", Realanstalt Heilbronn, ss,
16
Fleißmedaillen Heilbronn 19.Jh. - 1 x Silberne Prämienmedaille o.J. "Für Fleiss und Wohlverhalten", Realanstalt Heilbronn, ss,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Große Bronzemedaille nach Georges Dupré im Etui,
17
Große Bronzemedaille nach Georges Dupré im Etui,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
18
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Konvolut 2 Reliefplatten, 20. Jhd.:
19
Konvolut 2 Reliefplatten, 20. Jhd.:

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Zinnkonvolut 6-teilig meist 19. Jh.,
20
Zinnkonvolut 6-teilig meist 19. Jh.,

Ergebnis:

20 EUR

Großformatige Bibel, Mitte 18.Jh. - "Katholische Bibel. Das ist die ganze Heilige Schrift
21
Großformatige Bibel, Mitte 18.Jh. - "Katholische Bibel. Das ist die ganze Heilige Schrift
Startpreis 170 EUR
Verkauft
Getreideprober der Firma Louis Schopper, Leipzig, von 1932,
500
Getreideprober der Firma Louis Schopper, Leipzig, von 1932,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -
501
Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Satz von 8 Kugelgewichten aus Blei,
502
Satz von 8 Kugelgewichten aus Blei,

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
US-amerikanische Apothekerwaage -
503
US-amerikanische Apothekerwaage -

Ergebnis:

72 EUR

Tafelwaage - aus Gernsbacher Waagenfabrik Ernst Hauth,
504
Tafelwaage - aus Gernsbacher Waagenfabrik Ernst Hauth,
Startpreis 50 EUR
Verkauft
Historische Tafelwaage mit massivem Corpus aus Gusseisen mit dekorativem Delfindekor,
505
Historische Tafelwaage mit massivem Corpus aus Gusseisen mit dekorativem Delfindekor,

Ergebnis:

40 EUR

Tafelwaage mit Beranger-System aus Eisen,
506
Tafelwaage mit Beranger-System aus Eisen,
Startpreis 70 EUR
Schöne historische Tafelwaage mit Festondekor,
507
Schöne historische Tafelwaage mit Festondekor,
Startpreis 60 EUR
Verkauft
Tafelwaage mit Corpus in Form einer Hängebrücke, vermutlich die Kettenbrücke in Budapest,
508
Tafelwaage mit Corpus in Form einer Hängebrücke, vermutlich die Kettenbrücke in Budapest,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Historische Tafelwaage mit Jugenstil-Gestaltung,
509
Historische Tafelwaage mit Jugenstil-Gestaltung,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Tafelwaage mit schönem Grotesken-Corpus,
510
Tafelwaage mit schönem Grotesken-Corpus,

Ergebnis:

51 EUR

Verkauft
Weimarer Republik/BRD Aktienkonvolut - Darunter 1 x Wollwarenfabrik Mercur Stuttgart 1959 über 20 Deutsche Mark,
700
Weimarer Republik/BRD Aktienkonvolut - Darunter 1 x Wollwarenfabrik Mercur Stuttgart 1959 über 20 Deutsche Mark,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
25 moderne Weltnoten und ca. 35 deutsche Noten bis 1945,
701
25 moderne Weltnoten und ca. 35 deutsche Noten bis 1945,

Ergebnis:

40 EUR

Konvolut  von 9 Wertpapieren - USA und DR,
702
Konvolut von 9 Wertpapieren - USA und DR,
Startpreis 90 EUR
Verkauft
Banknoten Deutschland, Alliierte Militärbehörde - Ausgaben der UdSSR 1944,
703
Banknoten Deutschland, Alliierte Militärbehörde - Ausgaben der UdSSR 1944,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
China – Postfrische Automatenmarke
1000
China – Postfrische Automatenmarke

Ergebnis:

15 EUR

Verkauft
Österreich - Ausgabe 1867,
1001
Österreich - Ausgabe 1867,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Bhutan - eingeschriebene Drucksache von Phuentsholing nach Stuttgart,
1002
Bhutan - eingeschriebene Drucksache von Phuentsholing nach Stuttgart,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Württemberg - 2 Kreuzerbriefe, 1865,
1003
Württemberg - 2 Kreuzerbriefe, 1865,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Deutsches Reich - Zeppelinpost LZ 127 Ägyptenfahrt 1931,
1004
Deutsches Reich - Zeppelinpost LZ 127 Ägyptenfahrt 1931,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Schweiz - Stickereibogen postfrisch,
1005
Schweiz - Stickereibogen postfrisch,

Ergebnis:

54 EUR

Verkauft
Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43,
1006
Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43,

Ergebnis:

55 EUR

Verkauft
Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84, Gummimängel,
1007
Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84, Gummimängel,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
BRD - Sammlung im Lindner-Vordruckalbum von 1949-1970,
1400
BRD - Sammlung im Lindner-Vordruckalbum von 1949-1970,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Alle Welt – Einsteckbuch mit Marken meist gestempelt,
1401
Alle Welt – Einsteckbuch mit Marken meist gestempelt,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
AD, Deutsches Reich – Schönes Konvolut,
1402
AD, Deutsches Reich – Schönes Konvolut,

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
BRD – Schönes Vordruckalbum aus dem Göde Verlag mit diversen Blättern Abarten Bund,
1403
BRD – Schönes Vordruckalbum aus dem Göde Verlag mit diversen Blättern Abarten Bund,

Ergebnis:

36 EUR