Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Juli 2018

Katalognummer: 501 / Postennummer: 897804

Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -

Startpreis 35 EUR

 Bietschritte anzeigen

35 EUR

aus Stahl mit zwei runden Waagschalen aus Messing an Doppelbügeln, mit Grundplatte aus Eisen mit Aussparungen für fehlende Gewichte. Mit Rostflecken und Patina auf den Waagschalen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen