Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
339 Ergebnisse
Verkauft
Prächtiges FAKSIMILE eines sog. Bestiariums aus dem 14.Jh. - "The Peterborough Bestiary - Das Bestiarium aus Peterborough",
1
Prächtiges FAKSIMILE eines sog. Bestiariums aus dem 14.Jh. - "The Peterborough Bestiary - Das Bestiarium aus Peterborough",

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Medaillenkonvolut 8-teilig, zum Teil mit
2
Medaillenkonvolut 8-teilig, zum Teil mit

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
1 Paar alte Militärstiefel inklusive hölzernen
3
1 Paar alte Militärstiefel inklusive hölzernen

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Auszeichnungen und Medaillen WK I -
4
Auszeichnungen und Medaillen WK I -

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Kaiserliche Marine - Reichskriegsflagge,
5
Kaiserliche Marine - Reichskriegsflagge,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
RDR Bronzemedaille - Medaille auf die Krönung von Maria Anna Augusta
6
RDR Bronzemedaille - Medaille auf die Krönung von Maria Anna Augusta

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Holzkiste mit diversen Auszeichnungen ab Deutsches Reich 1933-1945,
7
Holzkiste mit diversen Auszeichnungen ab Deutsches Reich 1933-1945,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Dokumentennachlass mit u.a. Propagandaplakat,
8
Deutsches Reich 1933-1945 - Dokumentennachlass mit u.a. Propagandaplakat,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Historische Urkunden des 17./18. Jhs. Ca. 65 Stück,
9
Historische Urkunden des 17./18. Jhs. Ca. 65 Stück,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Karton mit zahlreichen hist. Landkarten von der Frühen Neuzeit bis ins 19.Jh. -
10
Karton mit zahlreichen hist. Landkarten von der Frühen Neuzeit bis ins 19.Jh. -

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
2 gesiegelte lateinische Pergamenturkunden aus dem Umkreis Papst Paulus V.(16./17.Jh.)  -
11
2 gesiegelte lateinische Pergamenturkunden aus dem Umkreis Papst Paulus V.(16./17.Jh.) -

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Kriegsverdienstkreuz
12
Deutsches Reich 1933-1945 - Kriegsverdienstkreuz

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Preussen - Medaille v. Weigand DEM BESTEN SCHÜTZEN
13
Preussen - Medaille v. Weigand DEM BESTEN SCHÜTZEN

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Historischer Atlas von Baden-Württemberg, 20.Jh. -
14
Historischer Atlas von Baden-Württemberg, 20.Jh. -

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Rarität! Kicker Sonderausgabe zur WM 1954,
15
Rarität! Kicker Sonderausgabe zur WM 1954,

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Fleißmedaillen Heilbronn 19.Jh. -  1 x Silberne Prämienmedaille o.J. "Für Fleiss und Wohlverhalten", Realanstalt Heilbronn, ss,
16
Fleißmedaillen Heilbronn 19.Jh. - 1 x Silberne Prämienmedaille o.J. "Für Fleiss und Wohlverhalten", Realanstalt Heilbronn, ss,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Große Bronzemedaille nach Georges Dupré im Etui,
17
Große Bronzemedaille nach Georges Dupré im Etui,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
18
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Konvolut 2 Reliefplatten, 20. Jhd.:
19
Konvolut 2 Reliefplatten, 20. Jhd.:

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Zinnkonvolut 6-teilig meist 19. Jh.,
20
Zinnkonvolut 6-teilig meist 19. Jh.,

Ergebnis:

20 EUR

Großformatige Bibel, Mitte 18.Jh. - "Katholische Bibel. Das ist die ganze Heilige Schrift
21
Großformatige Bibel, Mitte 18.Jh. - "Katholische Bibel. Das ist die ganze Heilige Schrift
Startpreis 170 EUR
Verkauft
Getreideprober der Firma Louis Schopper, Leipzig, von 1932,
500
Getreideprober der Firma Louis Schopper, Leipzig, von 1932,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -
501
Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Satz von 8 Kugelgewichten aus Blei,
502
Satz von 8 Kugelgewichten aus Blei,

Ergebnis:

25 EUR