Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Freitag, 27. Oktober 2017

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 700

2 Porträt -Wandteller, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 701

TÜRMCHENKRUG NR. 1786 METTLACH KERAMIK

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 703

GERBINO, JEAN (1876-1966) Vase, 19. Jh. in Vallauris.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 705

HISTORISMUS Ringkrug mit Doppelhenkeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 706

Henkelvase, 1900/1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 707

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Rehkitze', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Positions-Nr.: 708

CACHEPOT, 20. Jh.

Heller Scherben, große, runde Form, umlaufend akhantusförmig modelliert, purpurblaue Überlaufglasur, Unterseite mit unleserl. Ritzzeichen, Haarriss am Boden, Altersspuren, D 30 cm/ H 23 cm.

Positions-Nr.: 772

LIKÖRKARAFFE

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 856

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

Ergebnis: 88 EUR

Positions-Nr.: 3053

ZWEI KERZENLATERNEN

Ergebnis: 96 EUR