Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Freitag, 27. Oktober 2017

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

WANK, CHRISTOPH attr. (1965) 2 Figuren 'Pferde', 20./21. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 831

'2 Eisvögel auf Stamm', 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 832

Harlekin-Büste aus hellem Marmor. ITALIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

mit quadratischem Sockel HxBxT gesamt: 29,5x25x22 cm

Positions-Nr.: 833

BÜSTE EINES BISCHOFS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 834

SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 835

HL. MARIA MAGDALENA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 836

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 837

ALTARENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Süddeutschland, 18.Jh., Masse/Stoff, vollplastisch, polychrom und gold gefasst, Halbfigur im linken Arm einen Kerzenleuchter haltend, H: 44 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 838

HEILIGE MARIA MAGDALENA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 839

MARIA IMMACULATA

Ergebnis: 360 EUR

18. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, polychrome Fassung stark überarbeitet, Glassturz, H: 26 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 840

ZWEI APOSTEL-KLEINFIGUREN

Positions-Nr.: 841

PAAR GEFLÜGELTE ALTAR-AUFSATZENGEL

18.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung vollständig neue Fassung- und Blattgoldfassung, Höhe, 38 cm. und 30 cm., beschädigt, gebrochen, Ergänzungen.

Positions-Nr.: 842

IN HOLZ GESCHNITZTE BÜSTE EINER DAME

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 843

PAAR KLEINFIGUREN

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 844

MOREAU, AUGUSTE (Dijon 1834-1917 Malesherbes), Vase,

Positions-Nr.: 845

MARMORBÜSTE EINER JUNGEN DAME

Ergebnis: 999,99 EUR

Positions-Nr.: 846

MADONNA MIT KIND

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 847

JOHANN MEINRAD GUGGENBICHLER, ZUGESCHRIEBEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 848

SEHR SELTENE DARSTELLUNG DES HEILIGEN HUBERTUS

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 849

HEILIGER JACOBUS

Positions-Nr.: 850

GOTTVATER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Provenienz: Priv...

Positions-Nr.: 851

CHRISTUS AM KREUZ MIT MATER DOLOROSA

Positions-Nr.: 852

HEILIGER FLORIAN

Positions-Nr.: 853

NACH CHRISTOPHE GABRIEL ALLEGRAIN (Paris 1710-1795 Paris) "Badende Venus", 19. Jh.

Ergebnis: 960 EUR