bes. mit Altschliff Dia., Dia.-Rosen und Akoya Perlen Durchm. ca. 10 mm, 1 Stein fehlt. Länge ca. 6,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,17 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 50/51.
bes. mit 34 Brill. ca. 1,5 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Im Etui.
bes. mit 30 Brill. zus. ca. 0,85 ct Weiß / si. 2 Steine best. (minimal). Weite 53. Expertise + Etui anbei.
Figarokette mit Kastenschloss (inkl. Sicherheitsachter) , Mittelteil besetzt mit 6 Rubinen und 25 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 42 cm. Im Etui.
Feinvergoldet bes. mit türkisfarbenen Steinen. Länge ca. 5,5 cm / Breite ca. 5,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 56. Im Etui.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 54. Im Etui.
bes. mit 5 rundfac. Saphiren und 23 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. ( 1 Stein besch.). Länge ca. 41 cm. Expertise und Etui anbei.
ca. 7 mm mit Schließe WG 18 K bes. mit 4 fac. Rubinen und 1 ZP. Länge ca. 48 cm. Expertise und Etui anbei;
ca. 5 mm, mit Schließe WG 14 K bes. mit 3 kl. Achtkant Dia. Länge ca. 47 cm. Expertise und Etui anbei;
bes. mit 5 kl. Smaragden ca. 0,08 ct und 4 kl. Dia. ca. 0,12 ct feines Weiß / vvs. Länge ca. 18 cm. Expertise anbei;
Figaromuster, Mittelteil bes. mit 4 Rubinen und 22 Brill. ca. 0,4 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 17,5 cm. Etui anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct get. Weiß / pique. Weite 54.
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
Blau transparent, IGI Expertise;
Miniaturmalereien; Schöne Erhaltung; 1 x Länge 5,5 cm / Breite 3,0 cm ; 1 x Länge 4,0 cm / Breite 3,0 cm;
Brosche "K.Rasmussen" Länge ca. 8,0 cm / Breite ca. 5,5 cm; Armband Länge ca. 19 cm, Collier Länge ca. 44 cm;