Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Freitag, 27. Oktober 2017

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

CHOPARD Damenuhr "1000 Migla",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Edelstahl GG 18 K. Quarz Werk ( Batt. Neu!), Uhr läuft, aber Stoppuhr ist ohne Funktion! Starke Alters- und Gebrauchsspuren; Schwarzes Lederband (nicht Original!).

Positions-Nr.: 401

EBEL "Sportwave", Stahl / GG 18 K (auf Lünette), Ref.: 6120531, Automatik,

Ergebnis: 350 EUR

Box und Papiere anbei. Starke Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 402

DOXA Taschenuhr, GG 14 K (auch SD),

Ergebnis: 650 EUR

Handaufzug, Funktion geprüft, feine Ziergravuren, Original Lederhülle von DOXA anbei; gute Erhaltung!

Positions-Nr.: 403

CARTIER Damenuhr "Tank"

Ergebnis: 1.600 EUR

18 K WG, Handaufzugswerk, Cal. 78 x (ETA 2512). Lederband mit Faltschließe WG 18 K (getragen!). Mit Service Heft aus den 1990 er Jahren! Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 404

CARTIER Damenuhr "Tank"

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18 K, Automatikwerk, Cal. 170 (ETA 2670). Neues Lederband mit Faltschließe in GG 18 K. ZB verfärbt! Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 405

HUBLOT Damenuhr "MDM",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 406

HUBLOT Damenuhr "MDM",

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl/ Gold, Quarz Werk ( Batt. Neu 06/2017) Uhr läuft zur Zeit. Kautschuk-Band mit Faltschließe; Dia.-Lünette und Bandanstöße mit Dia.-Besatz. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 407

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz"

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 408

RADO Herrenuhr "Hyperchrome" Automatik

Ergebnis: 1.150 EUR

mit Glasboden, Stahl / Rosè, Schließe Titan, Seriennr. 12855822, Kaufdatum Okt 2016, Box und Papiere sowie 3 Ersatzglieder anbei; Garantie noch vorhanden! NP: 2400€. NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 409

BOULLE-PENDULE AUF SOCKEL

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 410

KLEINE FRANZÖSISCHE TISCHUHR

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 411

SELTENER OFFIZIERS-REISEWECKER VON JEAN-BAPTISTE DUTERTRE

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 412

RADO Damenuhr "Integral",

Ergebnis: 850 EUR

weiße Keramik / Stahl. Quarz-Werk (NEU Juli 2017). Mit Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2011, KP: 1725€.

Positions-Nr.: 413

SELTENE BIEDERMEIER-KAMINUHR MIT ARABISCHER FIGUR

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 414

PENDULE IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 200 EUR

20.Jh., vergoldete Messing-Uhr in feinster Ausarbeitung, auf Füßen die abgerundete Plinthe, darauf über einem Blattkranzfries das Uhrengehäuse mit aufgesetzter, Vase mit Pinienzapfen-Abschluß,

Emai...

Positions-Nr.: 415

PRUNKVOLLE HISTORISMUS KAMINUHR

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 416

TISCH-KUCKUCKSUHR

Ergebnis: 250 EUR

Ende 19. Jahrhundert, Bahnwärter-Häuschen-Gehäuse, reich beschnitzt, Zifferblatt mit aufgelegten römischen Ziffern, darüber Kuckuckstürchen, H: 35 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 417

COMTOISE-UHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 415 EUR

Positions-Nr.: 418

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, ca. 1910/15,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 419

OMEGA Herrenuhr, ca. Anfang 1960 er Jahre,

Ergebnis: 420 EUR

Gehäuse Edelstahl / goldpl., Handaufzugswerk, Cal. 600. Werk-Nr. 19288967. Geh.-Nr. 1350.070. Mit Original - Lederband mit Stiftschließe. Werkhalteschrauben fehlen.

Positions-Nr.: 420

ART DECÒ-TISCHUHR

Ergebnis: 120 EUR

Anfang 20.Jh., Metallgehäuse mit zeittypischem Dekor, hinter facettierter Glasscheibe Metallzb. m. arab. Stunden, diese bez. F.KAISER, HxB: 3,5/5 cm. Nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 421

DOXA PRUNK-TASCHENUHR

Ergebnis: 68 EUR

Positions-Nr.: 422

WANDUHR-REGULATOR

Ergebnis: 1.350 EUR