Edelstahl GG 18 K. Quarz Werk ( Batt. Neu!), Uhr läuft, aber Stoppuhr ist ohne Funktion! Starke Alters- und Gebrauchsspuren; Schwarzes Lederband (nicht Original!).
Box und Papiere anbei. Starke Gebrauchsspuren;
Handaufzug, Funktion geprüft, feine Ziergravuren, Original Lederhülle von DOXA anbei; gute Erhaltung!
18 K WG, Handaufzugswerk, Cal. 78 x (ETA 2512). Lederband mit Faltschließe WG 18 K (getragen!). Mit Service Heft aus den 1990 er Jahren! Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18 K, Automatikwerk, Cal. 170 (ETA 2670). Neues Lederband mit Faltschließe in GG 18 K. ZB verfärbt! Alters- und Gebrauchsspuren.
Edelstahl/ Gold, Quarz Werk ( Batt. Neu 06/2017) Uhr läuft zur Zeit. Kautschuk-Band mit Faltschließe; Dia.-Lünette und Bandanstöße mit Dia.-Besatz. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Glasboden, Stahl / Rosè, Schließe Titan, Seriennr. 12855822, Kaufdatum Okt 2016, Box und Papiere sowie 3 Ersatzglieder anbei; Garantie noch vorhanden! NP: 2400€. NEUWERTIG!
weiße Keramik / Stahl. Quarz-Werk (NEU Juli 2017). Mit Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2011, KP: 1725€.
20.Jh., vergoldete Messing-Uhr in feinster Ausarbeitung, auf Füßen die abgerundete Plinthe, darauf über einem Blattkranzfries das Uhrengehäuse mit aufgesetzter, Vase mit Pinienzapfen-Abschluß,
Emai...
Ende 19. Jahrhundert, Bahnwärter-Häuschen-Gehäuse, reich beschnitzt, Zifferblatt mit aufgelegten römischen Ziffern, darüber Kuckuckstürchen, H: 35 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Gehäuse Edelstahl / goldpl., Handaufzugswerk, Cal. 600. Werk-Nr. 19288967. Geh.-Nr. 1350.070. Mit Original - Lederband mit Stiftschließe. Werkhalteschrauben fehlen.
Anfang 20.Jh., Metallgehäuse mit zeittypischem Dekor, hinter facettierter Glasscheibe Metallzb. m. arab. Stunden, diese bez. F.KAISER, HxB: 3,5/5 cm. Nicht auf Funktion geprüft.