Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Freitag, 27. Oktober 2017

690 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

BAROCKER HALLENSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 0

MÄRKLIN frühe Dampflok 990 mit 3 Waggons und Schienen, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1

STEIFF Igelfamilie, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2

Meist STEIFF acht Plüschtiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3

KÄTHE KRUSE Mädchen, 1987,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 4

EISENBAHNTUNNEL, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Schlepptenderlok R 66/12910 inkl. Rechnungen, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN früher Mitropa Speisewagen, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Mitropa Schlafwagen 1894, Spur 0,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Niederbordwagen 18480 und Rungenwagen 18520, Spur 0,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen 1781 und Kipplore 1972, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Blech, 4-achsig, 1781: rotbraun, der DR, BN 17910, 4-achsig, 2 Schiebetüren mit Haken, 1972: blau/rot. Nicht überprüft, Altersspuren, bespielt, L. ca. 13/16,5 cm.

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Personenwagen 1886, Spur 0,

Ergebnis: 85 EUR

grünes Blechgehäuse, schwarzes Dach, grün, 1./2. Kl., beidseitig 2 Angeltüren. Nicht überprüft, Altersspuren, bespielt, L. ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Personenwagen 17250 und Gepäckwagen 17280, Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

Blech, 17250: blau, Innenbeleuchtung, Craquelés am Gehäuse, 17280: grün, 2 Schiebtüren, Hundeabteil, min. Delle am Dach. Nicht überprüft, Altersspuren, bespielt, L. ca. 16,5/18,5 cm.

Positions-Nr.: 12

Ergebnis: 55 EUR

grünes Blechgehäuse, schwarzes Dach, grün, 1./2. Kl., beidseitig 2 Angeltüren. Nicht überprüft, Altersspuren, part. l. Farbabplatzer bzw. -berieb, bespielt, L. ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 13

KIBRI Bahnhof und Zubehör, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 14

Zinnsoldaten des deutsch-französischen Krieges 1870-71, Ende 19./Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN Stellwerk 13729/6, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 16

ZIEHPFERD, um 1900,

Ergebnis: 30 EUR

Holz, polychrom gefasst, Geschirr, auf Metallrädern, Altersspuren, tlw. besch. bzw. Fehlstellen, 1 Rad ergänzt, HxB ca. 33,5x33 cm.

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur 0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 18

KIBRI u.a. Konvolut Eisenbahnzubehör,

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Signal und Lampe, Spur 0,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 20

BING Dampfmaschine, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

auf Kessel gemarkt, Blech, überlack., Farbabplatzer, HxB ca. 15,5x20 cm.

Positions-Nr.: 21

Konvolut von drei Straßenbahnen und fünf Straßenlaternen,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, farbig gefasst, elektr. bel. Laternen, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, tlw. min. besch. bzw. Fehlstellen, L. (Straßenbahn Nr. 5) ca. 18 cm, H. (Laterne) ca. 13,5 cm.

Positions-Nr.: 22

Zwei Reisemikroskope,

Ergebnis: 35 EUR