bestehend aus Abendmahlskelch, gedeckelt mit Knauf in Kreuzform, H. ca. 31cm, einem Becher, H. ca. 16cm und einem Hostienteller, D. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Schale auf rundem Stand, gekordelter Rand, Marken: MZ, Beschauzeichen, D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierte Wandung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ teils verschlagen, L. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
W.W.WATTLES & SONS, runder Korpus aus Sterlingsilber mit gedrechseltem Holzgriff, L. gesamt: 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Russland, ovale, konvex/konkav gestaltete Dose mit scharniertem Deckel, auf vier Füßchen, ziselierte Rocailles, Marken: MZ, Prüfstempel, Rest verschlagen, D. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Argor-Heraeus, verschweißt.
Argor-Heraeus, verschweißt.
verschiedene Jahrgänge. insg. ca. 968 g Silber. Erhaltung verschieden.
Mit Originalverpackung.