Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2300

ANDERSEN, JOHANNES "Esstisch und sechs Stühle"

Ergebnis: 1.000 EUR

Um 1960, sechs Stühle aus Teakholz, Sitz aus patiniertem schwarzen Leder, Ausziehtisch
aus Teakholz, Tisch, HxBxT: 72/143/84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

ASNAGO, UMBERTO " zwei Sessel und Hocker"

Ergebnis: 340 EUR

Asnago, Umberto geb. 1949 in Mailand, Designer. 2 Sessel "Progetti" und Hocker, Entwurf: 1987, A: Giorgetti, Italien, 1980er Jahre, schwarz lackierter Buchenholzrahmen, die Armlehnen mit gebeiztem Pa...


Positions-Nr.: 2302

METALARTE " Stehlampe Lewit"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Gestell aus Metall, Textillschirm, Trittschalter, H: 166 cm. Gebrauchsspuren, Schirm fleckig.


Positions-Nr.: 2303

KOEFOED, NIELS "Esstisch und 8 Stühle"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Entwurf: 1968, Ausführung: Koefoed´s, Hornslet, 8 hochlehnige Stühle aus Palisander, 2 Stühle mit Armlehnen, Sitze mit schwarzem Lederbezug, Tisch, HxBxT: 74/150/97 cm. Altersspuren, Tisch teilw. besc...


Positions-Nr.: 2304

BALTENSWEILER "Stehlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Schweizer Design, Konstruktion auf rundem Standfuß, Stahlrohrbein, länglicher Diffusor aus grau lackiertem Metall, eine Brennstelle, bez. "DESIGN BALTENSWEILER EBIKON", H. 175 cm. Altersgemäße Gebrauc...


Positions-Nr.: 2305

UNRECHT, BERND "Tischleuchte Vice-Versa"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Bernd Unrecht Lights, Stoffchirm und Edelstahlgestell, HxD: 43/40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

STUMME DIENER

Ergebnis: 35 EUR

Holz, polychrom bemalt, auf Sockel stehende brettartige Figur, einen Frack tragend und in den Händen ein Tablett haltend, H: ca. 133 cm. Altersspuren, part. Farbabplatzer.Mindestpreis:


Positions-Nr.: 2311

USM HALLER "ARBEITSTISCH KYTOS"

Ergebnis: 300 EUR

USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2312

CITTERIO, ANTONIO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2313

KRISTIANSEN, KAI "ESSZIMMER"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2314

BOERI; CONI; SOFA BRIGADIERE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

3-Sitzer-Sofa "Brigadiere", Ende 1990, Italien, glanzschwarz lackierte Schichtholzplatten, Rost aus geflochtenen Kunststoffbändern, Polsterung mit schwarzem Lederbezug, Ausführung mit hoher Rückenlehn...


Positions-Nr.: 2315

DESIGNER-SCHREIBTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Unbekannter Designer, Glasplatte auf vier rechtwinklig gebogenen Plexiglasbeinen. LxBxH: 150/80/33. Geringe Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2316

TISCHLEUCHTE VON RIGGIANI ITALY

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Italien, Tischleuchte im 70er Jahre-Design, Metall vernickelt bzw. oben weiß lackiert, aufgesetzter Lampenschirm. H: 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2317

SOTTSASS, ETTORE & ZANUSO, MARCO, SCHREIBTISCH DONAU DESK UND STUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Schreibmöbel "Donau Desk" & "Donau Stuhl", Furnier aus Vogelaugenahorn, metallicrot lackiertes Holz, Entwurf 1986 für Franz Leitner. Beide Möbel stammen aus der Donau Collection des Project modern Lin...


Positions-Nr.: 2318

AUSGEFALLENER DESIGNERSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Unbekannter Designer, Lackiertes Holz. Teilw. durch die Verwendung alltäglicher Gegenstände wurde dieser Schrank durch eine originelle, künstlerischer Arbeit in der Form einer stehenden Person gestalt...


Positions-Nr.: 2319

NAGEL "8 Steckleuchter Elemente"

Ergebnis: 90 EUR

Nagel-Hersteller, Steckleuchter Elemente, dreipassiger Fuß in Kugel-bzw. Zylinderkerzenhalter auslaufend, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2320

HERGÈ/MOULINSART "Tim ind Struppi Rakete"

Ergebnis: 240 EUR

Hergé/Moulinsart " TINTIN LES IMAGES MYTHIQUES", Rakete aus Kunstharz, H: 75 cm., leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2321

LIPKEN, MONIKA "Bodenleuchte Eggo"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

ELMAR FLÖTÖTTO, Polyethylen, Rot, HxB: 45/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2322

BOTTA, MARIO "Armlehnstuhl 602"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

ALIAS, Crumello del Monte, Stahlrohr, Kant-und Lochblech schwarz lackiert und vernietet, Polyurethanrolle, bez: Herstellerprägung, HxBxT: 72/52/56 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2323

BOTTA, MARIO "Tischleuchte Schogun"

Ergebnis: 180 EUR

ARTEMIDE, Schwarz und Weisslackiertes Metall sowie perforiertes Blech, H: 57. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2324

DELL, CHRISTIAN "Tischlampe"

Ergebnis: 150 EUR

Christian Dell ( 1893-1974) für Kaiser Idell, Lampe/Tischleuchte, Modell "6031-Präsident", Deutschland, Entwurf 1933, verchromtes Gestell, Fuß und Schirm schwarz lackiert, verstellbar über zwei Gelenk...


Positions-Nr.: 2325

DELL, CHRISTIAN "Scherenlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Scherenlampe zur Wandmontage Entwurf Christian Dell um 1930, für Kaiser Idell, schwarze Lackierung, ausziehbar, Inschrift auf Schirm ‚Original Kaiser Idell‘, Metall, L. ca. 76 cm - D. (Schirmöffnung) ...


Positions-Nr.: 2326

DELL, CHRISTIAN „Tischlampe“

Ergebnis: 160 EUR

Christian Dell (1893-1974) für Kaiser Idell, Lampe / Tischleuchte, Modell „6031-Präsident“, Deutschland, Entwurf 1933, verchromtes Gestell, Fuß und Schirm weiß lackiert, verstellbar über zwei Gelenke,...


Positions-Nr.: 2327

JALK, GRETE " Sitzgruppe-Easy Chair"

Ergebnis: 600 EUR

FRANCE & SON, massivem Teakholz mit lose aufgelegten Kissen aus hellem, meliertem Stoff, Ausführung France & Søn, bezeichnet jeweils mit Plakette, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen,...