Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2352

PANTON, VERNER; „Phantom Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Verner Panton (1926-1988), formgeblasener Kunststoff, in multifunktionale Form geschwungenes Möbel, durch verändern der Standposition kann es als Stuhl, Sessel, Zweisitzerbank oder Beistelltisch verwe...


Positions-Nr.: 2353

PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...


Positions-Nr.: 2354

PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...


Positions-Nr.: 2355

SCHMITT, RONALD "Beistelltisch"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Runder Tisch mit Tischplatte aus Glas, Fuß aus Buche/schwarz, Fußteller vernickelt, höhenverstellbares Tischsystem, die Höhenverstellung ist immer stufenlos, somit offenbaren sich vielfältige Nutzungs...


Positions-Nr.: 2356

HEILIGER, STEFAN "Sessel 3100"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Hersteller: Rolf Benz, Lederbezug, Fuß aus Aluminiumguss mit strukturierter Oberfläche, teilweise poliert, Sitz und Rücken stufenlos bis in die Relaxposition verstellbar, HxBxT: 85/55/57 cm. Leichte G...


Positions-Nr.: 2357

GRAY, EILEEN (NACH) " Adjustable Table"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus Kristallglas, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2358

WAGNER, OTTO (atrib.) "Lehnstuhl"

Ergebnis: 720 EUR

Um 1900, Buchenbugholz, Polsterstühle mit umlaufender, halbrunder Lehne, diese gebogen in die Vorderbeine übergehend, Klebeetikett Thonet Wien, HxB: 75/55 cm. Rest. und ergänzt.


Positions-Nr.: 2359

Champagne TAITTINGER COLLETION ROY LICHTENSTEIN 1985

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Brut Champagne, Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Design Roy Lichtenstein, Originalbox anbei, Füllhöhe nicht einsehbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 2360

SIDEBORD 70er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Kirschbaum, freistehende flache Anrichte, Front mit vier Türen, innen mit Schubladen und Fächer, HxBxT: 97x338x55cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2361

SERVIERWAGEN 50er Jahre,

ohne Limit

Servierwagen aus Metall, messingfarben, zwei Abstellflächen, 4 kleine Rollen, HxB: 66x70 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2362

PAAR AUßERGEWÖHNLICHE TISCHE

Ergebnis: 360 EUR

Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, signiert: HOWARD. Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.


Positions-Nr.: 2363

PANTON, VERNER "Panton Chair"

Ergebnis: 30 EUR

1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2364

PANTON, VERNER "Panton Chair"

Ergebnis: 30 EUR

1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2365

SEDUS zwei Armlehnstühle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2366

BREUER, MARCEL (1902-1981) "Faltsessel D4"

Ergebnis: 180 EUR

Ausführung Tecta, Bauhaus Faltsessel, Modell 'D4', Entwurf 1926/27, zusammenklappbarer Klubsessel aus Stahlrohr, Bespannung aus Stoff, HxB: 70/73 cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell ...


Positions-Nr.: 2367

VIER FREISCHWINGER IN DER ART VON MART STAMS S33

Ergebnis: 360 EUR

20. Jh., Metall und Leder, HxB: 82/57 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren. Der niederländischen Architekten und Designers Mart Stam (1899 - 1986). Stam hatte unter anderem 1927 ein Reihenhaus für di...


Positions-Nr.: 2368

SOFATISCH

Ergebnis: 100 EUR

60er Jahre, rechteckiger Korpus mit eingelassener Glasplatte, Gebrauchsspuren.