Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
97 Ergebnisse
Positions-Nr.: 200

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Creolen, 2 Ringen, 1 Brosche und 1 Wechselschließe in GG / WG 14K, zus. 44,4g, z.T. mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren, Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 201

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.312 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, GG / WG 18K, zus. 53,5 g, bes. mit Zuchtperlen und 1 Diam., Collier bestehend aus Omegareif mit Bajonettwechselschließe, auch als Brosche tragbar. M...


Positions-Nr.: 202

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 203

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Creolen, GG 18K, zus. 39,3 g, z.T. mit Diamanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen, Citrin, mit Gebrauchsspuren, 2 Smaragde fehlend.


Positions-Nr.: 204

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 713 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, GG / WG 14K, zus. 27,1 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten und Turmalin, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 205

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Perlkettenverkürzer, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Bettelarmband, GG / RG 14K, zus. 50 g, z. T. mit Zuchtperlen, Muschelkamée, Diamanten, mit Geb...


Positions-Nr.: 206

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Paar Ohrsteckern, 1 Armband, 1 Brosche, GG / WG 14K, zus. 51,2 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten, Farbsteinen und Perlmutt, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 207

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, GG 18K, zus. 41,9 g, z.T. mit Diamanten, Brillanten und 1 Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 208

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.017 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Ring, GG 14K, zus. 56,3 g, z.T. mit Brillanten, Smaragd, Muschelkamée und Lagenachat, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 209

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz, GG / RG 8K, 37,4 g, Gebrauchs- und Rep.spuren.


Positions-Nr.: 210

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen mit Steinbesatz, GG / RG 14 K, 34,1 g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 211

Damenring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 660 EUR

Saphir von ca. 0,9 ct., 10 Altschliffdiamanten und 2 Diamantrosen von zus. ca. 0,6 ct., SI - P1, LGW (J) - GW (K), GG 14K, Fassung teils Silber, ca. 2,6 gr., RW 59, Anfang 20. Jh., altersgemäße Trages...


Positions-Nr.: 212

Goldring mit Brillant von ca. 0,95 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

P3, LGW (J), Fluoreszenz: stark, 14K GG, ca. 3,5 gr., RW 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 213

1 loser Brillant 0,98 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 214

1 loser Brillant 1,02 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

FW (G) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 472 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 215

1 loser Brillant 1,11 ct

Ergebnis: 4.100 EUR

HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 216

Schmuckset aus Tahitizuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

(ca. 8-10 mm) bestehend aus 1 Collier u. 1 Armband, barocke Perlform, Collier im Verlauf, Karabinerverschlüsse in WG 14K, 84,4 g. L: ca. 50-53 cm u. 21 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 217

Ring mit grünem Amethyst,

Ergebnis: 60 EUR

Sterling Silber, 59,5.


Positions-Nr.: 218

Ring mit grünem Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Sterling Silber, 54.


Positions-Nr.: 219

Loser Tansanit, Cabochon, 11,16 Karat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

selten großer Stein.


Positions-Nr.: 220

Schmuckset Ring und Collier mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

2 Biwaperlen (lt. Zertifikat), 2 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., FW (F - G), P1, GG 14K, ca. 25,1 gr., RW 56, Kettenlänge ca. 39/44 cm (verlängerbar), Ende 20. Jh., handgefertigtes Unikat mit Zertif...


Positions-Nr.: 221

Designerring mit 3 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

von zus. ca. 0,48 ct., FW (F - G), P1, GG 14K, ca. 4,8 gr., RW 43, Ende 20. Jh., handgefertigtes Unikat mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 222

Goldkette mit Saphiranhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

1 blauer Saphir von c.a 0,55 ct., 1 Brillant von ca. 0,08 ct., SI, WEISS (H), Anhänger GG 14K, Kette GG 8K, ca. 3,8 gr., Kettenlänge ca. 40 cm, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 223

Kette mit Anhänger, Saphir, Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

1 blauer Saphir von ca. 0,3 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, 2 Diamanten leicht bestoßen, Anhänger WG 14K, Kette WG 8K, ca. 4,5 gr., Kettenlänge ca....