Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 700

FRANKREICH Art Deco-Figurengruppe "Fasanenpaar", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 701

HAJENKOS, HERMANN für Tonwerke Kandern, Vase, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 702

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Entwurf Hermann Hakenjos, Majolika, brauner Scherben. umlaufender Dekor mit Blattwerk, eingeritzt KTK (im Quadrat) für Tonwerke Kandern 1915-1929 und Modellnr. 223, H: 13,5 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 703

RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 704

HEYMANN-LOEBENSTEIN, MARGARETE (Köln 1899-1990 London) "Teeservice"

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 706

PAAR KERAMIKPLASTIKEN "2 Elefanten", 20. Jh.

Positions-Nr.: 707

ORIENT/PERSIEN 2 Keramikgefäße, 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Polychrome Unterglasurmalerei mit Craqueléglasur, Blumen- und Vogeldekor, unglasierter Boden, besch., ber., Glasurfehler, Altersspuren, H 12/13 cm.

Positions-Nr.: 708

ISTORIATO Rundplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 709

MONOGRAMMIST Sternzeichenteller "Schütze", Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Positions-Nr.: 710

ZWEI BÖCKE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 711

SIGOUROS Rundplatte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 712

Nach SALVADOR, DALI (1904-1989)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 713

DITTRICH, SIMON (geb. 1940 in Teplitz-Schönau) große Keramikplatte, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Rötlicher Scherben, Darstellung verschiedener Ornamente und Abendbrot-Utensilien in Sgraffito-Technik, bez. "Dittrich 89", min. ber., Altersspuren, D 55 cm.