Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2329

FOLGE VON 6 GARTENSTÜHLE

ohne Limit

Eisen weiss bemalt, Gartenstühle aus den 70er Jahren in typisch reduziertem Design aus der Zeit, Starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2341

BORN, CHRISTOFER “Tischlampe-Lichtsack“

ohne Limit

SOMPEX, Design by Christofer Born-von Sompex. LED-Leuchte. H: ca. 25 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2361

SERVIERWAGEN 50er Jahre,

ohne Limit

Servierwagen aus Metall, messingfarben, zwei Abstellflächen, 4 kleine Rollen, HxB: 66x70 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2304

BALTENSWEILER "Stehlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Schweizer Design, Konstruktion auf rundem Standfuß, Stahlrohrbein, länglicher Diffusor aus grau lackiertem Metall, eine Brennstelle, bez. "DESIGN BALTENSWEILER EBIKON", H. 175 cm. Altersgemäße Gebrauc...


Positions-Nr.: 2330

TISCHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

60er./70er., Jahre, reduzierte Konstruktion, u.a. aus verchromtem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirmbefestigung fehlt.


Positions-Nr.: 2365

SEDUS zwei Armlehnstühle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2305

UNRECHT, BERND "Tischleuchte Vice-Versa"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Bernd Unrecht Lights, Stoffchirm und Edelstahlgestell, HxD: 43/40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2342

HABITAT "Schreibtischlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Weissfarbene Lampe aus Metall, integriertes LED Leuchmittel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2349

PAAR WANDLEUCHTEN (D-TEC); „Vision“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

20. Jh., facettiertes Flachglas und Weiß Lackiertes Aluminiumblech, dreieckige, facettierte Glasscheibe rückseitig mit Lampenfassung in entsprechender Form für einen Halogenleuchtkörper.
HxBxT: 40/34...


Positions-Nr.: 2353

PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...


Positions-Nr.: 2354

PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...


Positions-Nr.: 2316

TISCHLEUCHTE VON RIGGIANI ITALY

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Italien, Tischleuchte im 70er Jahre-Design, Metall vernickelt bzw. oben weiß lackiert, aufgesetzter Lampenschirm. H: 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2350

BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

90er. Jahre, Beistelltisch mit runde Platte aus Glas und zentraler Fuß aus Metall, starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2335

ALVAR AALTO zwei Vasen, Entwurf: 1936

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glas, farblos, modelgeblasen, bez. "ALVAR AALTO"

Die Vase wurde im Jahre 1936 für die Einrichtung des Savoy-Hotels in Helsinki entworfen.


Positions-Nr.: 2321

LIPKEN, MONIKA "Bodenleuchte Eggo"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

ELMAR FLÖTÖTTO, Polyethylen, Rot, HxB: 45/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2332

ROBERTO LUCCHI & PAOLO ORLANDI, GARDEROBENSTÄNDER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Lucci & Orlandini, Velca Legnano, 1970 bis 1979, verchromt und Kunststoff, H: 160 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2333

PIRETTI,GIANCARLO "KLEIDERSTÄNDER PLANTA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Anonima Castelli, 70er Jahre, Entwurf: Giancarlo Piretti, Kunststoff, braun, am Boden bezeichnet, H: 170 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2336

WEIß, WOLFGANG "GRID SESSEL"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2337

WEIß, WOLFGANG "SESSEL GRID"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2346

SAGGIA, ALBERTO UND SOMMELLA, VALERIO "Wandlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

LUMI MYCENA, Lampenschirm aus satiniertem weißem, geblasenem Glas, Trägerstrukturen aus weißlackiertem Metall, HxB: ca. 20/50 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2352

PANTON, VERNER; „Phantom Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Verner Panton (1926-1988), formgeblasener Kunststoff, in multifunktionale Form geschwungenes Möbel, durch verändern der Standposition kann es als Stuhl, Sessel, Zweisitzerbank oder Beistelltisch verwe...


Positions-Nr.: 2357

GRAY, EILEEN (NACH) " Adjustable Table"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus Kristallglas, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2338

ART DÈCO Bowle, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Silberfarbenes Metall, Glaseinsatz (D. ca. 30cm, mit Beschädigung am Rand), Deckelknauf und Handhaben aus honigfarbenem Kunststoff, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2359

Champagne TAITTINGER COLLETION ROY LICHTENSTEIN 1985

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Brut Champagne, Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Design Roy Lichtenstein, Originalbox anbei, Füllhöhe nicht einsehbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!