Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Rundplatte aus Metall. PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Reliefdekor, D 62

Positions-Nr.: 1151

Ebenholzfigur von Ganesha. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 29 EUR

Positions-Nr.: 1152

Collier. INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Silber und Koralle

Positions-Nr.: 1153

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 5 Personen

Ergebnis: 30 EUR

Malerei von Landschaft und Figuren, eisenroter Rand, goldverziert. Bestehend aus 5 Tasse /6 UTassen, 5 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose. Dazu: 1 grünes Schälchen mit Löffel, CHINA

Positions-Nr.: 1154

Satz von 5 Räuchergefäßen aus Messing, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

verso gemarkt , D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1155

Schöne Bronze des Buddha Shakkyamuni. TIBETO-CHINESISCH, um 1900

Ergebnis: 31.000 EUR

Reste einer Vergoldung, H 33 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 1156

Räuchergefäß aus Messing. CHINA, um 1900

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1157

Zwei viereckige Deckeldöschen. CHINA, um 1900

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1158

Palastvase. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

im Famille-rose-Stil bemalt und partiell mit Knallgold verziert. Auf der Schulter mit aufgelegten, stilisierten Echsen und seitlich mit einem Paar Handhaben, H ca. 94 cm

Positions-Nr.: 1159

Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 90 EUR

mit schönem Vasenmotiv im Spiegel. In den Farben eisenrot und blau, mit schwarz, grün und Ziervergoldung, D 39 cm, besch.

Positions-Nr.: 1160

Cachepot. CHINA, um 1900

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1161

Konvolut: 4tlg. Emaille-Cloisonné, CHINA

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1162

Jadeit-Schnitzerei von drei Vögeln. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

grün-weisser Jadeit, besch. Mit dazugehörigem Holzsockel. Im Kasten.

Positions-Nr.: 1164

Schnitzerei-Paneel. CHINA, 20. Jh

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1165

Konvolut:4 Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

mit verschiedenen Darstellungen tlw. durchbrochen beschnitzt, tlw. mit Gold- und Rotlack verziert, , ca. 19 x 28 cm. Altersspuren, besch.