Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

87 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

KPM BERLIN Kaffeeservice "Bleu Mourant", 20.Jh.,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN frühes Kaffeeservice, Marcolini, 1774-1814, 1.Wahl.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN/KPM BERLIN zwei Kaffeetassen mit UT, Andenkentasse und Kratervase, 19./20.Jh., 1.u. 2.Wahl.

Ergebnis: 160 EUR

Polychromer Blumendekor und eisenroter Drachendekor, Widmung, Ziervergoldung. Marken, Alterssch.

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Briefbeschwerer mit Amor als Bote, Ende 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Affe mit Mandoline", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Geiger", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Affe mit Harfe", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Klarinettist", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Kerzenleuchter, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL "Überbrettl", 1920er Jahre,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN zwei Ovalschälchen, 20.Jh., 4.Wahl,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG Kaffee-Teilservice, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN/ BING & GRONDAHL drei Kinderfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 617

POTSCHAPPEL Deckelvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 618

KPM BERLIN Konvolut Tierfiguren, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 140 EUR

weiß glasiert. Bestehend aus Bären, Eichhörnchen, Ente, u.a. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 3/20,5 cm

Positions-Nr.: 619

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 620

KPM BERLIN Sternzeichenfigur "Widder", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN "Mädchen, Hühner fütternd", Jubiläumsmarke 1710-1910, 1.Wahl

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 999,99 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.200 EUR