Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

67 Ergebnisse

Positions-Nr.: 204

Konvolut: Granatschmuck: Ohrhänger und Anhänger GG 8 K ,

Ergebnis: 90 EUR

Anhänger Kreuz vergoldet;

Positions-Nr.: 206

Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: Mittelteilcollier, Armband und Damenring;

Ergebnis: 300 EUR

Länge ca. 43 cm, 18 cm und Ringweite 53.

Positions-Nr.: 213

Tennisarmband GG 18 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 2,0 cts Weiß / si-pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Länge ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 216

Ohrhänger (Paar) WG 18 K besetzt mit ca. 60 kl. Dia leicht get. Weiß - Weiß / si - pique.

Ergebnis: 220 EUR

Steine sitzen teilw. schief in der Fassung. Tragespuren. 1 Rückstecker WG 14 K.

Positions-Nr.: 218

Konvolut: 1 Zuchtperlencollier mit Schließe WG 18 K bes. mit Rubin und kl. Dia; 1 Zuchtperlencollier mit Schließe WG 14 K bes.

Ergebnis: 200 EUR

mit kl. Dia. Längen ca. 50 cm und 90 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 219

Korallencollier "Stäbchenkoralle" mit Federring verg.

Ergebnis: 48 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 221

Konvolut: Granatschmuck: Collier 5-reihig, Länge ca. 50 cm, Schließe Doublè;

Ergebnis: 240 EUR

1 Brosche vergoldet mit Granaten ( 1 Stein fehlt!!!) Länge ca. 3,0 cm.

Positions-Nr.: 222

Konvolut: Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen, teilw. Honigfarben, 15 Stück in

Ergebnis: 500 EUR