Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

MAURICE LACROIX Herren/ Damenuhr mit rotem Lederband ( nicht Original!), Batterie Neu, Lünette teilw. extrem ber.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 401

TISSOT Herrenuhr T91.1.486.51, Quarzwerk, Safirglas, NP: 295€,

Ergebnis: 180 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei; UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 402

TISSOT Unisex Uhr T034.309.11.033.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 345€,

Ergebnis: 200 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 403

TISSOT Unisex Uhr T034.209.11.053.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 345€,

Ergebnis: 192 EUR

Positions-Nr.: 404

TISSOT Herrenuhr T17.1.486.55, Quarzwerk, Safirglas, NP: 365€,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 405

OMEGA Damenuhr "Seamaster", Quarz, Batterie NEU, Bicolor,

Ergebnis: 160 EUR

Cal.1380, Werk No. 45628534, Anfang 1980 er jahre, Alters- und Gebrauchsspuren; Durchmesser 25 mm mit Krone.

Positions-Nr.: 406

OMEGA Herrenuhr "Constellation" Chronometer, Ref. 198.002, 1970er Jahre, Cal.1250 / Werk No.34206974,

Ergebnis: 120 EUR

Werk defekt!, Alters- und Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 45 mm mit Krone;

Positions-Nr.: 407

Lacksc hilduhr, Schwarzwald um 1900, Holzgehäuse lackiert.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 408

CARTIER "Vermeil" Damenuhr, Silber verg., rotes Lederband (nicht Original!)

Ergebnis: 350 EUR

Zertifikat anbei, Batterie Neu! Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 409

ROLEX Herrenuhr Oyster Perpetual Date Just, Stahl/ Gold, Automatikwerk,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 411

LONGINES Reiseuhr, SILBER, Handaufzug, Cal. 10.26, Werk No. 4924862,

Ergebnis: 330 EUR

Gehäuse Nr. 4924862, Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 412

CARTIER, Quarz-Wecker, 1985.

Ergebnis: 240 EUR

Im Originaletui mit Papieren anbei, ca. 9,5 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 413

PAYNE & CIE, prunkvolle Kaminuhr in Barockstil, Paris 20. Jh., Gehäuse in aufwändiger Boulletechnik und mit Metallapplikationen.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 414

KIENZLE Damenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 415

Taschenuhr "WALTHAM" vergoldet, Handaufzug, Funktion geprüft,

Ergebnis: 110 EUR

Aufzug besch., Uhr sollte überholt werden, Alters- und Gebrauchsspuren, Box anbei; Nr. 8025314; wohl um 1900;

Positions-Nr.: 416

Dekorative Kaminuhr, 20./21. Jh., messingfarbenes Metallgehäuse.

Ergebnis: 230 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Schlüssel anbei, floraler und figürlicher Dekor, H. ca. 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 417

Prunkvolle Tischuhr im Boulle-Stil, 20./21. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 418

Kuckucksuhr, Schwarzwald um 1900, Holzgehäuse.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 419

Marine Chronometer, bez. No 18/E. KUTTER/Stuttgart, 20. Jh., Mahagonigehäuse.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 420

Taschenuhr "ILLINOIS" Doublè mit Kette, Handaufzug, Funktion geprüft;

Ergebnis: 100 EUR