Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

593 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN zwei Metallbaukästen, 1930/40er Jahre,

Ergebnis: 400 EUR

bez. 71 und 101/2. Umfangreich, nicht überprüft, besch.

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN frühes Antriebsmodell Transmission, wohl 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN große Dampfmaschine GM & Cie, wohl 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN frühes Antriebsmodell Kreissäge, 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN frühes Antriebsmodel "Bandsäge", 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

wohl Modellnr. 4255. Guss handlackiert, mit Sägeblatt und Eisenplatte. Gemarkt, besch., H. ca. 23 cm

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN frühes Antriebsmodel, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 8

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe, wohl "Du Mein",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 9

SCHILDKRÖT-Puppe und STEIFF Zotty,

Ergebnis: 40 EUR

Zotty mit Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Puppe mit eingesetzten Augen und modellierten Haaren, besch., H. ca. 28/56 cm

Positions-Nr.: 10

KÄTHE KRUSE Puppe, 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 11

KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 12

KÄTHE KRUSE Däumelinchen, wohl 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 13

SCHILDKRÖT für KÄTHE KRUSE Puppe, wohl 1950er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

fester Kopf mit eingesetzten blauen Augen. Geschlossener, gemalter Mund, modellierte Haare. Gemarkt, min. besch., H. ca. 35 cm

Positions-Nr.: 14

Wohl KRAHMER(?) - Puppe, 1950er Jahre,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 15

STEIFF kleiner Pandabär, wohl Mitte 1950er Jahre,

zweifarbig. Gegliedert, offener Mund, braune Augen, l. bespielt, H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN "MITROPA" Schlafwagen, Nr. 17530, Spur 0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN "MITROPA" Speisewagen, Nr. 17520, Spur 0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Gepäckwagen, Nr. 17540, Spur 0,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Personenwagen, wohl Nr. 17510, Spur 0,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Schüttgutwagen, Nr. 17670, Spur 0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Kühlwagen, Nr. 17930, Spur 0,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Säurewagen, wohl Nr. 19900, Spur 0,

Ergebnis: 330 EUR

Blech, grün lithographiert, 2-achsig. Bremserhäuschen mit 2 Türen zum Öffnen. Mit 2 Säurebehältern. Gemarkt und bez., min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 23

Wohl MÄRKLIN Telefonzelle, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Güterwagen Nr. 17910 und Rungenwagen 1953 St., Spur 0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Trafo, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Nr 13470B. Gemarkt, bez., nicht überprüft