Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2300

2-Satztisch, deutsch 20. /21. Jh., mattiertes Metallgestell mit Glasablagen.

Ergebnis: 120 EUR

Glasplatten mit Facettschliff, ca. 97 x 164 x 42 und ca. 75 x 108 x 42, Gebrauchsspuren, best.

Positions-Nr.: 2301

Satz 2 Barhocker, CONDOR, Design Andries u. Hiroko van Onck für Magis, Italien 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2302

BELL' OGGETTI, Designschreibtisch, Italien 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glasplatte auf schwarzem Metallgestell, ca. 74 x 156 x78 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2303

Bürostuhl, Replike nach einem Entwurf von Charles Eames, EA 129, Italien 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Metallgestell, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, bez. 'made in Italy', höhenverstellbar mit Drehfunktion, H. ca. 110 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2304

BONALDO, Esstisch, 21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Metall silberfarben lackiert, satinierte Glasplatte ausziehbar, ca. 76,5 x 165 (+ 45) x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2305

Sessel, wohl deutsch 1950/60er Jahre, Obstbaumholz.

Ergebnis: 60 EUR

Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.