Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 21. September 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2549

CHRISTOFLE 6 Flaschenuntersetzer, 20.Jh.

Ergebnis: 530 EUR

versilbert, geriffelter Rand, Marken: MZ, D. ca. 15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2550

CHRISTOFLE 6 Platzteller, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

versilbert, geriffelter Rand, ziselierter Spiegel, Marken: MZ, D. ca. 30,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2551

CHRISTOFLE rundes Tablett, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

versilbert, geriffelter Rand, Marken: MZ, D. ca. 39cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2552

CHRISTOFLE 'VERTIGO' Serviertablett, 20.Jh.

Ergebnis: 140 EUR

versilbert, quadratisch, Ringe als Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 51x32cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2553

CHRISTOFLE Serviertablett, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

versilbert, quadratisch, geschlungene Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 53x31cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2554

CHRISTOFLE Serviertablett, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

versilbert, quadratisch, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 51x32cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2555

CHRISTOFLE große, ovale Servierplatte, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

versilbert, oval, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, L. ca. 62cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2556

CHRISTOFLE große Servierplatte, 20.Jh.

Ergebnis: 540 EUR

versilbert, quadratisch, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 65x41cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2557

CHRISTOFLE 'ARIA' umfangreiches Besteck für 12 Personen, Sterling-Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.200 EUR

bestehend aus 12x Vorspeisegabeln/-messer/-löffel, 12x Speisegabeln/-messer/-löffel, 12x Fischgabeln/-messer/-löffel, 12x Obstgabeln, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffeln, 11(!)x Espressolöffeln, 2x Zu...


Positions-Nr.: 2559

Pillendose, GG 585, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken, scharniertem Deckel, mit vegetabilem Rankendekor, guillochiert, Marken, 585, HxBxT 0,75x4x2,7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2560

HEIMERLE+MEULE 50g Tafelbarren, GOLD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.780 EUR

sog. Combi Goldbarren, bestehend aus 50 x 1g Feingoldbarren durch Sollbruchstellen miteinander verbunden, GOLD fein, in Verpackungsetui, mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25 c UStG.


Positions-Nr.: 2561

BRD/GOLD - 2 x 100 Euro,

Ergebnis: 1.100 EUR

FIFA WM 2006, Originaletui, Zertifikat, insgesamt 1 Unze fein.


Positions-Nr.: 2562

BRD/Gold - 6 x 100 Euro 2007 Lübeck zu jeweils 1/2 Unze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

alle Prägestätten A (x2), D, F, G und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten, prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.


Positions-Nr.: 2563

BRD/Gold - 6 x100 Euro 2008 Goslar zu jeweils 1/2 Unze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

alle Prägestätten A, D, F, G (x2) und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten, prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.


Positions-Nr.: 2564

BRD / GOLD, 4 x Goldmark 2001/D/F/G/J,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.850 EUR

Spezialetui, dazu 4 x die "normale" 1 DM Münze, proof.


Positions-Nr.: 2565

SÜDKOREA / GOLD, 5 x 10 Won 2008,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Minigoldmünzen, je 1 Gr. 917/1000 Au, Etui, proof, Kapsel.


Positions-Nr.: 2566

COOK Islands - Münzbarren, 5 kg SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

Argor-Heraeus, verschweißt.


Positions-Nr.: 2567

FIJI-Münzbarren, 1 kg SILBER,

Ergebnis: 520 EUR

Argor-Heraeus, verschweißt.