versilbert, geriffelter Rand, Marken: MZ, D. ca. 15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, geriffelter Rand, ziselierter Spiegel, Marken: MZ, D. ca. 30,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, geriffelter Rand, Marken: MZ, D. ca. 39cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, quadratisch, Ringe als Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 51x32cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, quadratisch, geschlungene Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 53x31cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, quadratisch, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 51x32cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, oval, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, L. ca. 62cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, quadratisch, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 65x41cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken, scharniertem Deckel, mit vegetabilem Rankendekor, guillochiert, Marken, 585, HxBxT 0,75x4x2,7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
sog. Combi Goldbarren, bestehend aus 50 x 1g Feingoldbarren durch Sollbruchstellen miteinander verbunden, GOLD fein, in Verpackungsetui, mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25 c UStG.
FIFA WM 2006, Originaletui, Zertifikat, insgesamt 1 Unze fein.
alle Prägestätten A (x2), D, F, G und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten, prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.
alle Prägestätten A, D, F, G (x2) und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten, prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.
Spezialetui, dazu 4 x die "normale" 1 DM Münze, proof.
Minigoldmünzen, je 1 Gr. 917/1000 Au, Etui, proof, Kapsel.
Argor-Heraeus, verschweißt.