Wohl Frankreich, 19/20 Jh., Bronze, dreifach gebogtem Fuß auf Löwenpranken, der Schaft mit Kannelierungen, H. ca. 180 cm. Altersspuren, besch.
Bronzierter Metallguss, Löwen in sitzender Haltung, naturalistische Ausführung, H: ca. 95 cm. Witterungsspuren und geschartete Stellen.