Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

83 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2853

BÜSTE EINES VORNEHMEN ORIENTALISCHEN HERRN AUF MARMORSÄULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 2854

MARMORBÜSTE EINER VORNEHMEN ORIENTALISCHEN DAME AUF MARMORSÄULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2855

STUHL IM BAROCKSTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2856

STUHL IM EMPIRE STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2857

PRUNKVOLLER SPIEGEL IM BAROCKSTIL

Positions-Nr.: 2858

KORBLÜSTER IM KLASSIZISTISCHEN STIL

Positions-Nr.: 2859

WANDSPIEGEL MIT KAISERKRONE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 2860

GROßER DECKENLÜSTER IM FLORRENTINER STIL

Positions-Nr.: 2861

SCHMIEDEEISERNE WANDKONSOLE IM BAROCKSTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2862

WANDSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Frankreich, Ende 19. Jh, Rosenholzfurnier auf Eichenholz, mit vergoldeten Metallbeschlägen dekoriert. HxB: 110x70 cm. Altersspuren, kleine Fehlstellen im Furnier.

Positions-Nr.: 2863

PAAR SPIEGEL- / WANDAPPLIKEN IM LOUIS-SEIZE STIL

Positions-Nr.: 2864

PAAR FLORENTINER WANDAPPLIKEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2865

FLORENTINER WANDAPPLIKE

Italien, Mitte 20.Jh., Metall vergoldet, geschwungene Form mit Blattwerkdekor und Glasblüten, H: ca. 60 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2866

AUFSATZSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2867

KLEINER DECKENLÜSTER MIT KRISTALLBESATZ

Italien, Mitte 20.Jh., Metall vergoldet, sowie reicher Besatz in geschliffenem Kristall, elektrifiziert, H: ca. 125 cm. Kristallteile fehlen,

Positions-Nr.: 2868

WANDAPPLIKE IN KRISTALL UND VERGOLDETEM METALL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2869

BAROCK-ALTARLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2870

AUFSATZSEKRETÄR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2871

GARTENVASE IM KLASSIZISTISCHEN STIL

Ergebnis: 1.800 EUR

20.Jh., Metallguss, Vase mit antiken Reliefs über quadratischer Basis HxB: 105x70 cm. Witterungs- und Gebrauchssp.

Positions-Nr.: 2872

KÖGL, HANS "Bodenlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

1970er Jahre, sog. "Palmenlampe", imposante und seltene Stehlampe von Hand gefertigt, Metall, vergoldet, H: ca. 175 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2873

FRÜHBAROCKSCHRANK

Positions-Nr.: 2875

HOLZAPPLIKE

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2876

JAGD-TAPISSERIE IM RENAISSANCE-STIL

Positions-Nr.: 2877

STANDUHR IM ASIATISCHEN STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR